#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде мальчику для полноценного физического развития необходим протез

В Караганде мальчику для полноценного физического  развития необходим протез фото предоставлено Эльвирой Токаревой
eKaraganda

У двухгодовалого Антона Токарева еще в утробе матери случилось заражение правой руки. Сразу после рождения малыш перенес первую сложную операцию по ампутации кисти. Сейчас ребенку необходим протез для развития работы нейронов, отвечающих за вестибулярный аппарат.  

Антон – старший ребенок в семье Валерия и Эльвиры Токаревых. По словам матери, она была беременна двойней, и ее состояние было положительное, пока не начались преждевременные схватки.

- На 30 неделе, в 7 месяцев у меня начались схватки, проверили сердцебиение детей, все было нормально, - говорит мама малыша. – К сожалению, при преждевременных родах один из двойняшек родился мертвым, а у Антона на кисти была гангрена. Как объяснили врачи, заражение пошло от того, что, возможно, Антон задел рукой второй плод, который уже был мертв. Консилиум врачей состоялся через 12 часов после родов. Мне сказали, что если мы все оставим как есть, то гангрена быстро заразит весь организм. Было решено ампутировать только кисть, но к тому моменту зараза дошла и до предплечья, и была удалена большая часть выше кисти правой руки.

Женщина говорит, что, помимо этого, у ребенка гемипарез левой стороны, то есть, левая рука и нога парализованы. Из-за чего у мальчика пострадал именно тот участок мозга, который отвечает за ходьбу, речь и многое другое.

- В мае ему будет два года, - делится Эльвира Токарева. – Мы ежемесячно проходим различные процедуры и лечение. Но он не ходит, даже толком не сидит и ему трудно ползать, опираясь только на одну часть тела. Левая парализована, а на правой руке нет кисти, из-за чего ребенок не может ничего взять в руки. Невропатолог сказал, что ему необходимо протез для руки, чтобы у него заработал вестибулярный аппарат. Чтобы он не только научился держать равновесие, но и начал сидеть.

По словам матери, активный протез предплечья предназначен для компенсации врожденных и ампутационных дефектов, а также обеспечивает сжатие и разжатие пальцев.

- Ему желательно нужен биомеханический протез, - сообщила женщина. - Чтобы шевелить, брать в руки что-либо. Мы заказали косметический протез, но его уже полгода не можем получить. И в одной из московских компаний, занимающихся протезами, мы нашли активный протез,  который нам необходим. Он обойдется в 165 тысяч рублей (это порядка 950 тысяч тенге), но, к сожалению, мы до этого уже брали несколько кредитов на лечение Антона. Мы верим, что добрых людей больше и будем рады любой помощи.

Реквизиты:
Халык банк KZ386010002008428777
ИИН 960910451017

Каспи Голд 5169 4931 2989 0755
ИИН 960910451017
Казком 4003 0327 5948 1007 (Валерий Токарев)

+7 778 107 3870 (Эльвира) 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях