#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Кадиша Оспанова побывала с рабочей поездкой в Сатпаеве

Кадиша Оспанова побывала с рабочей поездкой в Сатпаеве
eKaraganda

Первый заместитель председателя Карагандинского областного филиала партии «Нұр Отан» Кадиша Оспанова с рабочей поездкой побывала в городе Сатпаев. 

В программу поездки вошли ряд встреч с населением города, участие в значимых мероприятиях. 

О роли партии «Нұр Отан» в реализации пяти социальных инициатив Елбасы, задачах, связанных с модернизационными процессами партии речь шла в ходе партийного актива города Сатпаев.

«В первую очередь партийцы должны активно проводить разъяснительную работу об инициативах Президента, нацеленных на улучшение жизни казахстанцев. Вместе с этим, важно продолжать работу по обеспечению контроля за их реализацией, а также за качественным исполнением государственных программ, в том числе, «Нұрлы жол» и «Нұрлы жер», - подчеркнула Кадиша Базарбаевна.

В ходе встречи прозвучало предложение, чтобы Академия политического менеджмента партии «Нұр Отан» обратила внимание и на региональные партийные ячейки, организовав выездные семинары, видео-конференции.

В завершении актива были вручены благодарственные письма наиболее отличившимся активным членам партии и председателям первичных партийных организаций.
Рабочая поездка продолжилась встречей с молодежью. Она была посвящена обсуждению итогов IV съезда МК «Жас Отан», роли молодежи в развитии страны.

Делегаты от города Сатпаев, побывавшие на встрече, поделились своими впечатлениями. Молодежные лидеры выразили свою готовность в участии в общественно-значимых мероприятиях, вносить предложения по увеличению активности молодых людей города.

Во время встречи Школы женского лидерства города говорилось о важности участия женщин в политических процессах. Было отмечено, что представленность женщин в депутатских корпусах городов и районов области, а также на руководящих должностях государственных органов одна из самых высоких в республике.

В свою очередь, активные женщины города рассказали о своих успехах самореализации в разных сферах жизни.
Ознакомление со социально-значимыми объектами стало одной из составляющих рабочей поездки. Было организовано посещение нового Дома Дружбы города. Здесь прошло ознакомление с музеем, с залами и кабинетами Дома. Прошла встреча с представителями ЭКО.

Также, был посещен микрорайон «Нұрлы мекен» и 8 микрорайон, где ведутся строительные работы коттеджей для переселения жителей п. Жезказган и прилегающих населенных пунктов. Строительство ведется по программе «Комплексный план социально-экономического развития городов Жезказган, Сатпаев и Улытауского района Карагандинской области на 2012 - 2020 годы». В целом, здесь работы ведутся в соответствии с графиком, организуется партийный контроль за ходом строительства.

Еще одна встреча состоялась с работниками завода ТОО «Kazakhmys maintenance services» ТОО «Корпорация «Казахмыс». Во время обсуждения пяти социальных инициатив работников предприятия особенно заинтересовала задача по газификации региона. Заводчане выразили поддержку поставленным задачам. В завершении встречи Благодарственными письмами были награждены наиболее активные члены партии.

Здесь же был проведен прием граждан по личным вопросам. Е.Болендина по выплате социального пособия ребенку в течение 3-лет. Ей было разъяснено, что в соответствии с законодательством, пособие выплачивается в течение года со дня рождения ребенка. Мастер цеха Т.Белякина и инженер В.Джура обратились по вопросу переселения из поселка Рудник в город Сатпаев. К.Шопибаев просил помочь с восстановлением на работу после службы в армии. Данные вопросы были взяты на контроль филиалом партии при ТОО «Корпорация «Казахмыс».

Пресс-служба Карагандинского филиала партии «Нұр Отан»
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях