#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Впервые в истории Казахстана спортсмены из Караганды стали чемпионами мира по спортивной акробатике

Впервые в истории Казахстана спортсмены из Караганды стали чемпионами мира по спортивной акробатике
eKaraganda

Сегодня, 16 апреля в Управлении физической культуры и спорта Карагандинской области состоялась пресс-конференция с чемпионами мира по спортивной акробатике. 

Напомним, что воспитанники СДЮСШ гимнастики Управления физической культуры и спорта Карагандинской области, Никита Амоскин и Анастасия Долганюк одержали победу в Чемпионате мира среди молодежи по спортивной акробатике, который прошёл в Бельгии.

- Это очень хорошее достижение, - говорит Юлия Бадина, президент Федерации гимнастики Карагандинской области. – Никогда ранее в истории Казахстана подобного не было. Ребята наши молодцы, не один год за ними наблюдаем, и всегда знали, что у них будут хорошие результаты. У нас много талантливых ребят, поэтому, думаю, что это не последние наши победы.

На пресс-конференции спортсмены поделились своими впечатлениями о прошедших соревнованиях.

- Мы долго и упорно соревновались, - делится Анастасия Долганюк, чемпионка мира по спортивной гимнастике, - поэтому мы ехали за победой.

Отметим, что в Федерацию гимнастики входят четыре вида спорта: спортивная гимнастика, художественная гимнастика, спортивная акробатика и прыжки на батуте.

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях