#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области отметили Всемирный день здоровья

В Карагандинской области отметили Всемирный день здоровья
eKaraganda

7 апреля по всей Карагандинской области была проведена широкомасштабная акция ко Всемирному дню здоровья в рамках национальной программы «Быть здоровым – это модно!». Цель акции - сохранение и укрепление индивидуального здоровья путем формирования установок на здоровый образ жизни, пропаганда правильного питания и солидарной ответственности за свое здоровье. Основное мероприятие состоялось в Караганде в центре бокса имени Серика Сапиева.

Задача данной акции – предоставление людям информации о том, как сохранить свое здоровье. Карагандинцам рассказали о необходимости профилактики болезней, о факторах риска. В этот день врачи еще раз напомнили о принципах здорового питания, рекомендовали повысить уровень физической активности, отказаться от табакокурения и употребления алкоголя.

В центре бокса 7 апреля собралось около 700 человек. Организатором выступила компания ТОО «TV KZ4» по заказу Управления здравоохранения Карагандинской области. Во время официального открытия с приветственным словом выступили представители облздрава, а также Управления образования области. В открытии акции участие принял бронзовый призер Олимпийских игр Дмитрий Карпов.

Участие в спортивном мероприятии приняли учащиеся пяти школ: гимназий №93 и 92, школ №56, 101 и 58. Ребята показали домашнее задание – танец. Школьники выступали в красочных костюмах. Была подготовлена насыщенная концертная программа с участием музыкального коллектива гуманитарного колледжа Караганды.

По итогам соревнований первое место завоевали учащиеся гимназии №93. Им был вручен плазменный телевизор. Второе место досталось школе №101. Ребята получили принтер, третье место завоевали учащиеся гимназии №92, выиграв микроволновую печь. Учащиеся школ №58 и 56 получили по набору посуды.

В этот же день на площади перед ЦУМом состоялся флеш-моб, в котором приняли участие студенты Карагандинского областного высшего сестринского колледжа. В Балхаше и Жезказгане состоялись спортивные соревнования. Был развернут медицинский палаточный городок, в котором у горожан брали анализы – определяли уровень холестерина и сахара в крови.
 

    • Рассылка: