#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Какой из торговых домов карагандинцы считают наиболее безопасным?

Какой из торговых домов карагандинцы считают наиболее безопасным? Иллюстративное фото
eKaraganda

В Караганде сосредоточено немало торгово-развлекательных центров, куда горожане отправляются не только за покупками, но и чтобы с удовольствием провести свободное время.

События в Кемерово обеспокоили жителей многих городов, в том числе карагандинцев. Произошедшая трагедия стала поводом задуматься: а безопасны ли местные ТРЦ?

Всего в Карагандинской области находится 171 торговый объект с массовым пребыванием людей и высокой степенью риска. Со 2 апреля по указанию генеральной прокуратуры на данных объектах начались проверки и пожарно-тактические учения, которые будут продолжаться три месяца. Одним из первых был проверен «Таир», откуда неделю назад в течение нескольких минут были эвакуированы все посетители.

Какой из торговых домов карагандинцы считают самым безопасным? Если верить результатам опроса, проведенного информационным порталом eKaraganda.kz, наиболее защищен, по мнению горожан, от пожарной угрозы ЦУМ – 48%, второе место респонденты отдали «ГрандСтору» - 22%, третье – «Абзалу» и «City Mall» - по 10%. Нижнюю строчку рейтинга занял торговый город «Таир», который набрал 9% голосов.

С опросом этой недели «Необходима ли реконструкция карагандинскому вокзалу?» можете ознакомиться на  сайте eKaraganda.kz.  

    • Рассылка: