#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Как потратили предназначенные для благоустройства сквера 100 миллионов тенге в Караганде?

Как потратили предназначенные для благоустройства сквера 100 миллионов тенге в Караганде?
eKaraganda

В прошлом году в Караганде был облагорожен сквер перед театром музыкальной комедии. Казалось бы, положительные перемены в облике города должны были только обрадовать жителей, однако многие из них отнеслись к метаморфозам скептически. Главным образом их озадачил вопрос: на что ушли выделенные на благоустройство 100 миллионов тенге?

Такой вопрос возник неспроста. Засохшие растения и «ландшафтный дизайн» в виде выложенных в различные композиции камней, являющих собой венец благоустройства, натолкнули карагандинцев на мысль, что, возможно, не все деньги были израсходованы по назначению.

- Здесь нужно смотреть весь состав благоустройства, начиная с устройства более 100 парковочных мест, начиная с асфальтирования от Бухар Жырау до улицы Ерубаева. Устройство тротуара с выходом на Алиханова – здесь полностью было благоустройство. До этого там были места разрытий, и не было безопасно даже проходить. Этот сквер давно ждал своего благоустройства. Что касается деревьев, была осуществлена посадка деревьев. Этот сквер переведен на баланс управления парками и скверами Караганды. То есть содержание осуществляется и есть соответствующий уход, - пояснила аким района Казыбек би Караганды Татьяна Шатохина, выступая на брифинге в региональной службе коммуникаций.

Как следует из материалов СМИ, в 2017 году в районе имени Казыбек би были приведены в порядок четыре дворовые территории и один сквер, на что из бюджета было выделено 280 миллионов тенге. Кроме того, были благоустроены восемь мини-скверов.

Каждое из перечисленных мест, по мнению Татьяны Шатохиной, стало излюбленным горожанами, которые с удовольствием проводят здесь свой отдых.

    • Рассылка: