#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Отмена уберегла нас от ограбления года». Григорий Стангрит о срыве супербоя Головкин — Альварес

«Отмена уберегла нас от ограбления года». Григорий Стангрит о срыве супербоя Головкин — Альварес
Sports.kz

Автор Youtube-канала FightSpace Григорий Стангрит прокомментировал отмену рематча Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) и Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО), который должен был состояться 5 мая в Лас-Вегасе, сообщает Sports.kz.
 

«Так Сауль Альварес отказался от боя с Геннадием Головкиным или ему отказали? Здесь как бы и то, и другое: Альварес отказался, потому что, скорее всего, ему откажут. Атлетическая комиссия штата Невада намекнула, что в данный момент лицензию ему не вернут. Скорее всего, ему ее вернут как минимум через полгода. Именно полгода рассматривают как наиболее реальный срок дисквалификации Альвареса — от 17 февраля — плюс шесть месяцев — до 17 августа. Что значит отозванная лицензия? В это время боксер не может проводить боев, но может полноценное тренироваться и планировать их. Это значит, что Альварес может уже прямо сейчас запланировать бой на 18 августа — при условии, что его дисквалифицируют на полгода. Так что вполне возможно, что он состоится в сентябре, во время празднования Дня независимости Мексики.

С одной стороны, жаль, что этот бой не состоится, но с другой — не то чтобы мне очень жаль. Возможно, оно пойдет на пользу, и это нас уберегло от того, чтобы 5 мая получить «ограбление года». Мне казалось, что во втором поединке Golden Boy сделает всё, чтобы Альварес одержал победу. Если бы он проиграл, Головкин сказал бы: «Ну вот и всё, я победил, мне это больше не интересно, мне больше нечего доказывать. Я победил один раз — мне не дали судьи сделать это официально, победил и второй раз». Да, есть деньги, но, победив Альвареса, Головкин уже и сам способен зарабатывать большие деньги практически с любым соперником. Тем более есть вариант боя с Сондерсом в Англии, где Головкин уже очень популярен — там тоже можно очень хорошо заработать. Так что мне кажется, что, если бы второй бой сложился так же, как и первый, победу отдали бы Альваресу — Golden Boy не отпустил бы эту ситуацию: скандально, неважно, но победу и пояса отдали бы Альваресу. Отобрав пояса у Головкина, Golden Boy сказали бы: «Ну всё, окей, мы своего добились, пойдем по другому пути». Может, вся эти ситуация и к лучшему. Если состоится второй поединок, чисто психологически давление на Альвареса будет очень большое, и после всей этой ситуации, то здесь, учитывая запятнанную репутацию мексиканца, в равном бою больше шансов получить победу у Головкина. Из-за всей этой истории ему не стоит опасаться, что отдадут победу «Канело», — считает Стангрит.
 

    • Рассылка: