#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В 2018 году для врачей Карагандинской области выделят 60 новых квартир

В 2018 году для врачей Карагандинской области выделят 60 новых квартир
eKaraganda

В 2017 году расходы в сфере здравоохранения были увеличены на 15%, об этом и многом другом рассказал Ерлан Кошанов на отчётной встрече перед Общественным советом.

- Ремонтом была охвачена 31 организация здравоохранения, - говорит Ерлан Жаканович. - Наши больницы и поликлиники получили современную технику на сумму 5,7 миллиардов тенге. Существенную помощь оказали инвесторы, которые через государственно-частное партнерство реализовали 17 проектов. Это 4 кабинета томографии, аллергологический, гемодиализный центры, сеть офтальмологических центров, а также центры нейрореабилитации. Для совершенствования качества медуслуг мы активно внедряем новые технологии. Многие из вас, думаю, уже успели оценить удобства мобильного приложения «ДамуМед». Это только малая часть той работы, которая проводится по цифровизации здравоохранения.

В прошлом году за счёт бюджетных средств были закуплены 1,5 тысячи компьютеров для врачей Карагандинской области.

Один из важных вопросов, который поднимался на отчётной встрече – это нехватка кадров.

- В больницы и поликлиники области привлечено 273 молодых специалиста, - делится Ерлан Кошанов. - Чтобы мотивировать врачей работать в регионах, мы стараемся обеспечивать их жильем. Так, в Балхаше были вручены ключи от 18 квартир. В этом году по области для врачей мы готовим 60 квартир.

Также, глава региона рассказал о том, что в 2018 году на обеспечение населения области бесплатными лекарствами заложено достаточное количество средств, а именно 13,7 миллиардов тенге.
 

    • Рассылка: