#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В 23 пришкольных интернатах Карагандинской области будет проведён капитальный ремонт

В 23 пришкольных интернатах Карагандинской области будет проведён капитальный ремонт
eKaraganda

Вопросу образования в Карагандинской области всегда уделялось особое внимание. На отчётной встрече 4 апреля перед Общественным советом аким Карагандинской области рассказал о планах на 2018 год в этой сфере.

- Ранее я об этом говорил неоднократно, в этом году мы решили усилить работу по решению проблем образования, - делится Ерлан Кошанов, аким Карагандинской области. - В 2017 году бюджет этой сферы был увеличен на 12%, что позволило провести ремонт 213 организаций образования. В этом году на ремонтные работы бюджет увеличен ещё на 1 миллиард тенге, что позволит нам улучшить условия для наших детей. Особое внимание мы уделим состоянию пришкольных интернатов в сельской местности.

Так, глава региона призвал создать в образовательных учреждениях обстановку, максимально приближенную к домашним условиям. Таким образом, в течение 2018 года во всех 23 пришкольных интернатах Карагандинской области будет проведён капитальный ремонт.

- Мы смогли открыть три школы для одарённых детей, в том числе школу IT-компетенций, - говорит Ерлан Жаканович. - Сейчас по области строится 5 школ для решения вопроса аварийных школ и трёхсменки. В этом году приступим к строительству еще одной школы в Жезказгане и Дворца школьников в Сатпаеве. Для того, чтобы наши дети могли реализовать себя в новых технологиях, мы в течение года планируем обеспечить кабинетами робототехники все основные школы области.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях