#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(162)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В карагандинских автобусах с 20 апреля начнут устанавливать платёжные терминалы

В карагандинских автобусах с 20 апреля начнут устанавливать платёжные терминалы

 Платёжные терминалы для специальных транспортных пластиковых карт начнут устанавливать в городских автобусах с 20 апреля. Об этом рассказал аким Караганды Нурлан Аубакиров.

Внедрить систему электронных платежей в общественном транспорте планируют уже в мае этого года. Сейчас в Караганде уже создан и работает филиал компании-разработчика Smart-Card, которая будет заниматься реализацией проекта. 

- Уже проведены все замеры в шести моделях автобусов, которыми располагают карагандинские автопарки. 20 апреля начнётся установка платёжных терминалов и изготовление пластиковых карт, - рассказал Нурлан Аубакиров.

Он также сообщил, что первыми пластиковые карты получат школьники и пассажиры-льготники: пенсионеры, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и лица, приравненные к ним.

Аналогичные карты, выпущенные компанией Smart-Card, используются в общественном транспорте в Астане, Алматы, Актобе и Атырау.

Напомним, ранее Нурлан Аубакиров заявлял, что с введением электронных платежей в общественном транспорте стоимость проезда не увеличится.  

    • Рассылка: