#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде неизвестные за 2,5 минуты ограбили ювелирный магазин (видео)

В Караганде неизвестные за 2,5 минуты ограбили ювелирный магазин (видео) Иллюстративное фото
eKaraganda

В Караганде неизвестные вынесли из ювелирного магазина "Айгуль" товар на сумму 12,6 миллионов тенге. Неустановленные лица действовали настолько четко и оперативно, что сумели уложиться в 2,5 минуты и скрыться с места происшествия до приезда группы быстрого реагирования.

Ограбление произошло в ночь на 15 марта. Трое мужчин крепкого телосложения попали в закрытый ювелирный магазин через окна, предварительно выбив решетки и стекла.

- Внутри магазина грабители вели себя очень организованно: каждый складывал золото в сумку с определенной витрины. Они явно знали, что группа быстрого реагирования приедет через 4 минуты после того, как сработает сигнализация, - рассказывает хозяйка салона Айгуль Муканова.

Похоже, что преступники до мельчайших деталей проработали свой план. Их лица от камер видеонаблюдения скрыли маски. На руки были надеты перчатки, на головы – шахтерские фонарики. Для трофейного золота они подготовили три сумки.

- Спустя четыре минуты прибыли сотрудники охранной фирмы, через десять - полицейские, - продолжает рассказ бизнесвумен. – За грабителями побежал мужчина из соседнего магазина. Но у них был газовый баллончик, его ослепили. Собака полицейских взяла след в сторону гаражей. Там нашли две сумки с золотом, одну сумку так и унесли. Ущерб составил 12,6 миллионов тенге. Украли изделия с бриллиантами, цепи и мужские печатки.

Иначально полицейские в интересах следствия не разрешали бизнесвумен рассказывать о случившемся даже родственникам.

- У них сначала одно было предположение, потом другое. Всех проверяли: и охранников, и продавцов. Но зашли в тупик. У нас безвыходное положение. Мы решили обратиться в СМИ, - поясняет собеседница.

Стражи порядка изъяли записи с камер видеонаблюдения за последние два месяца. Но в силу большого потока посетителей не смогли определить на кадрах подозрительных лиц.

Как выяснилось, украденное золото не принадлежало ювелирному салону.

- Мы же, как и все коммерсанты, товар приобретаем в рассрочку и через механизм консигнации. Сейчас мы работаем в прежнем режиме. Ассортимент пополнили, заводы пошли нам навстречу, - добавила хозяйка ювелирного салона.

Владельцы магазина готовы выплатить денежное вознаграждение за любую ценную информацию о грабителях. С ними можно связаться по номерам 8 (7212) 36-30-30, 8 (702) 38 37 477.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях