#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Полиция поймала сымитировавших разбой на "Казпочту" в Каркаралинске

Полиция поймала сымитировавших разбой на
Today.kz

 Двое жителей Каркаралинского района Карагандинской области задержаны по подозрению в инсценировке разбойного нападения на сотрудницу районного филиала АО "Казпочта", передает корреспондент Today.kz.

Они находились в розыске, под следствием была только работница "Казпочты".

Они дали признательные показания, что помогли ей скрыть недостачу путем имитации разбоя. В медицинских масках они ворвались в отделение и несильно ударив женщину по затылку, якобы забрали 14 миллионов тенге. Женщина на короткое время потеряла сознание, а когда очнулась, вызвала полицию. 

Ей вменяют роль организатора, а ее знакомым – роли исполнителей придуманного преступления.

"Все трое подсудимых предстали перед судом. Дело поступило в производство судьи Ердена Боранбаева", – сообщили в Каркаралинском районном суде.

Кроме заведомо ложного доноса о якобы совершенном преступлении, женщине вменяют совершение преступления по части 4 статьи 189 УК "Присвоение и растрата вверенного чужого имущества". Речь идет о денежной недостаче в кассе "Казпочты", которую выявили ревизоры.

Нападение на отделение АО "Казпочта" в городе Каркаралинске произошло 6 декабря в 14 часов. Угрожая расправой кассиру, преступники завладели 14 миллионами тенге и скрылись. Сотрудница нажала на тревожную кнопку, однако к моменту прибытия полиции налетчики ретировались.

3 января 2017 года следствие установило, что 14 миллионов тенге были украдены задолго до прихода налетчиков. Они лишь сымитировали разбой. Выяснилось, что сотрудница АО "Казпочта" с целью сокрытия недостачи сымитировала нападение на себя.


Аделя Васильева 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях