#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

еМнение. ОН и ОНА разбирались - зачем нужны "ритуалы соблазнения". 16+

еМнение. ОН и ОНА разбирались - зачем нужны
eKaraganda

Собрались с друзьями и под пенное и «Квартет И» делились новостями и весело балагурили. И вопрос возник сначала на экране телевизора, а затем перекочевал на обсуждение за столом и заставил задуматься в итоге. «А зачем?».

Герой фильма «О чем говорят мужчины» (не примите за рекламу, обсуждаем первую часть, а не недавно вышедшую третью) удивляется, почему женщины задают вопрос «А зачем?», когда мужчина приглашает ее домой к себе вечером. Ведь оба знают зачем!

Я сам не раз звал девушек смотреть автограф Сергея Жукова, марки, клинконгский меч и т. д. и т. п. в зависимости от возраста и интересов женщины (притом клингонского меча, как и автографа Жукова у меня отродясь не было). Да и целоваться начинали еще не доходя до порога квартиры и поэтому наличие/отсутствие предметов, на которые собственно приехали смотреть, никогда не проверялось. Тогда к чему этот ритуал с заманиванием?

Жена моего приятеля спросила меня напрямую:
— А вот если бы ты подошел ко мне и сказал: «Поехали ко мне...», а я тебе сказала: «А поехали, только давай прямо сейчас, начнем еще в такси, чтобы время не терять, а такси для меня закажи сразу по приезду к тебе, чтобы после секса не пришлось заполнять время ожидания машины разговорами. Потому что я выпила и устала и ты выпил и устал, секс — это, конечно, милашество, но завтра на работу и лишние полчаса поспать — никогда не лишние...». После этого ты повезешь меня к себе?

Я задумался... Она классная девчонка, и если бы я встретил ее не в статусе жены своего приятеля, а просто в клубе познакомился, то обязательно захотел бы позвать ее, чтобы показать свою коллекцию фантастики, но если бы она реально так ответила — я бы сбежал! Я бы просто испугался...

Потому что обществом распределены не только роли поведения, но и степень ответственности. Даже у меня дома, раздетая женщина, воочию оценив густоту растительности на моем животе, может сказать: «Ой, давай не сегодня» и я должен буду остановиться, не злиться, проводить ее... Потому что любое другое действие с моей стороны уже будет расцениваться как домогательство (самое смешное, если же я так сделаю во время прелюдии, то рискую получить в ответ скандал, легкие побои и обвинения в импотенции!). Женщина, которую я «заманил» может увильнуть в любой момент. Я морально к этому готов. А вот женщина, которая сама на все согласилась, может мне сказать «нет»? И как реагировать, если она это «нет» мне озвучит?

Раскрою вам секрет, что эти ритуалы с вопросами нужны не только женщинам, которые «строят» из себя дам сердца, которых надо добиваться, но и нам «типа рыцарям», которые добиваться доступа к телу как раз и должны. Это как бы нивелирует неловкость, которую (вы удивитесь) мы тоже испытываем при знакомстве.

Есть, кончено, редкие единицы, которым склеить девушку для разового секса — раз плюнуть. Но большинство мужчин в душе ранимы и уверены в себе ровно настолько, насколько женщины позволяют им быть уверенными. Поэтому и действуем по проверенному сценарию, который знают и мужчина, и женщина. И до тех пор, пока мы оба придерживаемся этого плана — все спокойны. И любой выпад из сценария скорее настораживает, чем интригует. Ну не считая, конечно безумной любви с первого взгляда, тогда мы девушке позволяем любые странности, но это уже совсем другая история...

Cергей ГРОМОВ

 

Села, чтобы писать материал на тему секса, а если выразиться деликатнее, на тему интимных взаимоотношений между мужчинами и женщинами, и поняла, что опыта у меня маловато. В силу возраста опыта у меня, конечно, маловато по всем направлениям, но тут как-то особенно. Но тем не менее, как у любого мыслящего человека соображения по любому вопросу в голове имеются. Я сейчас буду "ляпать", как говорила героиня фильма "Москва слезам не верит", и называть это точкой зрения.

Итак, отправной точкой стал фильм "О чем говорят мужчины". Именно в этой картине так смело подняли очень простой вопрос - "Зачем?". Зачем женщина спрашивает у мужчины, для чего он приглашает ее к себе домой, когда прекрасно понимает, каким должно быть логическое завершение вечера. Зачем эти лишние телодвижения, маскировки, слова? Почему нельзя просто, открыто, как есть сказать: "Поехали ко мне, займемся любовью/сексом?". Нельзя!

В этом же фильме помимо вопроса есть и ответ. "А ты хочешь чтобы переспать с женщиной было как стрельнуть сигарету?". И дальше эпизод, в котором герой фильма у женщин на улице прямо спрашивает: "А не будет ли у вас потрахаться?". И какие эмоции вызывает этот эпизод?! Лично у меня отвращение. Смотришь и хоть пару секунд, но веришь в происходящее. А пока веришь, понимаешь насколько это ужасно.

Вот он и ответ на вопрос: "Зачем?". А потому что! Извините, но это животные способны совокупляться просто потому, что хочется. К счастью у людей есть разум. Как по мне если упростить этот алгоритм действий, если напрямую говорить о таких желаниях человеку, который не слишком близок, то это мерзко.

Здесь же можно говорить о степени религиозности каждого человека, или же степени воспитанности - и то и другое у каждого на разном уровне. Но тем не менее все прекрасно понимают, что в занятиях сексом после ресторана, пьяной вечеринки, в занятиях сексом без обязательств просто так, ничего хорошего нет. Возможно, нет ничего и плохого, но и хорошего тоже нет.

А исходя из этого я думаю, что женщины так сказать "ломаются" не потому что им нужно, чтобы их добивались. Словесная прелюдия необходима, чтобы хоть как-то облагородить то, что произойдет дальше, придать этому какой-то смысл. Уж как-то совсем пошло и нагло звучит этот ваш простой и открытый вопрос.

Я подумала: а не старомодно ли я мыслю? Подходят ли вообще мои рассуждения о воспитании?! Одна из моих подруг, с которой я посоветовалась в этом вопросе, ответила следующее:

- Почему нельзя просто предложить заняться сексом? Потому что так открыто предлагать - стыдно! Конечно, отношение к сексу меняется. Уже сегодня о нем свободно говорят, может быть завтра люди перестанут маскировать свои желания, и начнут высказывать их прямо...

Может быть, а пока краснеть, и рисковать настолько, никому не хочется.

Aлиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях