#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Казахстанские госслужащие прошли стажировку в Германии

Казахстанские госслужащие прошли стажировку в Германии
24.kz

 Казахстанские госслужащие прошли стажировку в Германии, в составе нашей делегации также представители из Монголии, Кыргызстана и Афганистана. 

Все они являются действующими работниками и магистрантами Академии государственного управления при Президенте РК. 

В течение недели они изучали передовой немецкий опыт в сфере государственной службы и управления сельскими территориями и городами. В рамках программы они ознакомились с работой двух федеральных министерств - экономики и транспорта. Также они посетили центр EUREF в Берлине, где сосредоточены ведущие компании Германии, работающие в сфере возобновляемой энергии и энергосбережения. По словам магистрантов, их заинтересовал опыт Германии в поддержке малого и среднего бизнеса, работа инновационных кластеров и проекты в области зеленой экономики. Теперь полученные знания госслужащие Казахстана намерены внедрять в регионах.

Инабат Аринова: заведующий сектора правовой работы отдела госактивов и закупок г.Караганды:
- Я являюсь сотрудником местного исполнительного органа в Карагандинском регионе, и для меня очень важно было изучение опыта по развитию сельских территорий. В Германии мы также выезжали. Помимо города Берлин, были в Потсдаме, в округе Бранденбург, и поддержка округа Бранденбург была мощнейшей. Поэтому для меня было очень интересно перенять именно опыт по поддержке развития сельских территорий.

Арсен Жакупов, главный специалист АДГСПК РК:
- Лично у меня тема связана с государственными услугами. Я бы хотел реализовать, использовать опыт Германии у нас в стране. Я думаю, мы должны уделить внимание развитию зеленой экономики у нас в стране, развитию МСБ и сельского хозяйства. На сегодняшний день Германия активно развивается, у них очень большой показатель экспорта и импорта. Я хотел бы выразить благодарность нашей Академии государственного управления при Президенте РК и я думаю то, что благодаря Елбасы у нас есть возможность посещать страны, у которых можно научиться, и реализовать этот опыт у нас в стране.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях