#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Капитальный ремонт школы требуют жители поселка Актау

Капитальный ремонт школы требуют жители поселка Актау
«BaigeNews.kz»

 На холод в школе, аварийное состояния некоторых учебных помещений, а также отсутствие актового зала жалуются жители поселка Актау, передает BNews.kz.

Родители утверждают, что проблемы учебного заведения, которое было построено в поселке 28 лет назад, не раз обсуждались с педагогами и чиновниками, однако результата до сих пор нет. За все годы работы школы там ни разу не проводился капитальный ремонт. 

Директор школы Олег Дмитриев не отрицает, что в школе плохое отопление. Однако считает, что это проблема не долгих лет, а всего лишь нескольких дней. Отапливает учебное заведение котельная, все котлы работают исправно, а вот разводку системы отопления давно следует заменить.

Однако холод в классах - не единственная проблема, уже несколько лет в школе не работает актовый зал, а в спортивной секции давно прогнили полы, и отсутствует вентиляция. Кроме того, в учебном заведении протекает крыша, проблемы и с системой канализации. В прошлом году на ремонт кровли школы выделяли 9 млн тенге, однако родители считают, что ремонт был проведен некачественно.

В отделе образования г. Темиртау о плачевном состоянии поселковой школы знают, в планах чиновников в этом году провести ремонт.

"Мы запланировали на лето текущий ремонт данной школы. Там проведут текущий ремонт актового зала, спортивного. Так же система отопление будет делаться, слабые участки все поменяем отревизируем, так же освещение будет. Электропроводку заменим всю, ну, и освещение добавим, тогда будет уже нормально", - поясняет руководитель хозяйственного отдела образования Ерик Абдихашев.

Он сообщил, что на ремонт школы в поселке Актау направят 15 миллионов тенге, из них на 4 миллиона обновят систему отопления, 9 млн тенге потратят на восстановление спортивного и актового залов.

Напомним, несколько дней назад в сельской школе поселка Кокпекты Карагандинской области во время урока на учеников третьего класса обвалился потолок, травмировались три человека. Школьников доставили в больницу, ушибы оказались не сильными. ЧП произошло из-за того, что в школе долгие годы не проводился капитальный ремонт, учебное заведение в поселке было построено в 1964 году. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях