#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде молодые люди могут получить военный билет, обучившись в военно-технической школе

В Караганде молодые люди могут получить военный билет, обучившись в военно-технической школе Источник фото: Отырар TV
eKaraganda

 

В Караганде продолжается набор в филиал военно-технической школы. Пройти альтернативную военную службу могут лица в возрасте от 24 до 27 лет – молодые люди, которые ранее по каким-либо причинам не были призваны в армию. При этом зачисление в школу будет возможно только при определенном соответствии требованиям. 

Так, для прохождения альтернативной службы не направляются граждане, ранее судимые или освобожденные от уголовной ответственности, а также в отношении которых возбуждены уголовные дела. При поступлении в военно-техническую школу необходимо пройти медкомиссию.

Данное обучение является государственной услугой. Обучение военно-техническим специальностям в течение 35 дней обойдется в 263 318 тенге. На период обучения в филиалах, призывники, военнообязанные обеспечиваются полевым обмундированием (по сезону), круглосуточным проживанием в казарме с трёхразовым питанием и банно-прачечными услугами.

Прием заявления осуществляется через некоммерческое акционерное общество «Государственная корпорация «Правительство для граждан» (Центр обслуживания населения).

Для проверки качества подготовки после окончания обучения в специализированных организациях проводятся выпускные экзамены. К сдаче экзаменов допускаются воспитанники, прошедшие полный курс обучения, получившие положительные оценки и зачеты по всем предметам, предусмотренным программой обучения. Воспитанникам, сдавшим выпускные экзамены, присваиваются квалификации и выдаются сертификаты, которые являются основанием для получения военного билета. Через Центр обслуживания населения выдается военный билет о прохождении военной подготовки и зачислении в мобилизационный резерв.

Кроме того, во время обучения дополнительно на безвозмездной основе можно получить специальность водителя по категориям В, С, С1.

 

 

    • Рассылка: