#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде прошел ІІ Форум предпринимателей

В Караганде прошел ІІ Форум предпринимателей

Как отметил Глава государства в Послании народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции», «требуются решительные действия по улучшению бизнес-климата, особенно на региональном уровне». 

На ІІ Форуме предпринимателей председатель Агентства РК по делам государственной службы и противодейстию коррупции Алик Шпекбаев пояснил, что, если в 2016 году в рейтинге «Doing Business» Казахстан улучшил свои показатели на 12 позиций, поднявшись с 53 на 41 место, то уже в 2017 году занимает 36 место в общем рейтинге из 190 стран, а по показателю «Защита инвесторов» находится на 1 месте.

Следует отметить, что несмотря на это, в своем ежегодном Послании Президент страны отметил, что нужно продолжить работу по сокращению издержек для предпринимателей при государственном администрировании.
И в этой связи, на текущий год Департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодейстию коррупции по Карагандинской области (далее – Департамент) совместно с Палатой предпринимателей запланирован ряд мероприятий, реализация каждого из которых позволит минимизировать давление на бизнес.

Важным пункт форума стала церемония подписания «Дорожной карты» между Департаментом и Палатой предпринимателей Карагандинской области. Данная программа предусматривает такие мероприятия, как: совместное проведение анализа коррупционных рисков в сфере регулирования естественных монополий и защиты конкуренции, исследование по оценке состояния коррупции, путем опроса предпринимателей; анализ открытости и доступности информационных систем и открытых данных государственных органов; анализ бизнес-процессов 50 наиболее востребованных государственных услуг и многое другое.

Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной
службы и противодействию коррупции по Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях