#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ссора из-за ревности закончилась трагедией

Ссора из-за ревности закончилась трагедией
kriminalka.kz

 Молодые люди не поделили девушку. Возникла драка, в результате которой один из парней получил травмы, несовместимые с жизнью, пишут "Криминальные новости".

Поводом для нешуточного конфликта послужила обычная, на первый взгляд, житейская история. Валерий Дроздов из Темиртау какое-то время сожительствовал с Анной Камовой. Ни к чему не обязывающая связь. Поэтому, когда молодая дама нашла более подходящего кавалера в лице Павла Захарова, то легко рассталась с прежним другом. 

— Ты мне разонравился, я ухожу, — заявила Анна Валерию.

Молодой человек пытался остановить подругу: так крепко, всем сердцем прикипел к ней, но девушку было не остановить. Она собрала вещи и ушла. Валерий с трудом привыкал к мысли, что девушка так легко рассталась с ним. Не раз звонил Анне, просил вернуться.

— Я живу с другим парнем, больше меня не тревожь, — резко отвечала девушка и прерывала разговор.

Валерий продолжал предпринимать безуспешные попытки вернуть даму своего сердца. Как-то утром вновь попытался поговорить с девушкой. Камова долго не отвечала. Наконец Валерий услышал мужской голос:

— Рекомендую Анну больше не тревожить.

— А ты кто такой? — ощетинился Дроздов, поняв, что имеет дело с соперником.
— Тебе это необязательно знать.

— Давай встретимся, поговорим по поводу Анны, — предложил Валерий.
— Хорошо, через три часа на улице Валиханова.

Этот разговор слышала мать Валерия, у женщины тревожно забилось сердце. Она словно предчувствовала беду, которая вот-вот нагрянет.

— Никуда не ходи, — попросила она сына. — Очень переживаю за тебя. Далась тебе эта Анна — вокруг вон сколько девушек.
— Мама, мне надо встретиться, — отрезал парень.

И ничего с ним нельзя было сделать. Мать вздохнула и ушла на работу. Домой вернулась вечером и не увидела Валерия. Родительница не на шутку разволновалась: «Неужели с сыном что-то случилось?». Предчувствие не обмануло ее. Примерно в 23.00 Валерий позвонил матери:

— Мама, нахожусь в больнице. Забери меня…

Голос у парня был слабый, потерянный.

— Что случилось? — побледнела родительница.
— Ничего страшного, потом объясню…

Женщина вызвала такси и помчалась в больницу. В приемном покое мать не узнала сына в человеке с жутко опухшим лицом и перебинтованной головой.

— Кто тебя так? — ахнула мать.
— Новый хахаль Анны, — выдавил парень.

— Надо в полицию идти, все рассказать там…
— Мама, я не буду писать заявление — сам с ним разберусь, — твердо сказал Валерий.

Несмотря на полученные травмы, молодой человек вел себя адекватно. Как только приехал домой, сразу лег спать. На следующий день обнаружил, что у него исчез сотовый телефон.

— Возможно, Павел Захаров забрал его у меня, — предположил Валерий. — Он меня так ударил ногой по голове, что я на какое-то время отключился. А он воспользовался моментом и вытащил мобильник.

— Зачем он ему? — поинтересовалась мать.
— Чтобы я Анне больше не звонил.

— Пока пользуйся моим сотовым телефоном.

Избитый парень связался с бывшей девушкой.

— Анна, у меня пропал сотовый телефон. Не забирал ли его Захаров?
— Не знаю. Кажется, нет. Но мы поищем его.

При этом Валерий не предъявлял никаких претензий ни к сопернику, ни к Камовой. О случившейся драке вообще ни слова. В течение всего дня он находился дома. И постоянно жаловался:

— У меня очень сильно болит голова…

Мать все время находилась рядом, делая все возможное, чтобы облегчить страдания сына. Женщина, словно ее что-то толкнуло, проснулась рано утром. Она кинулась к сыну и увидела, что он мертв.

Валерий был обречен, когда получил черепно-мозговую травму. Да, врачи сделали все возможное, что было в их силах. Но рано или поздно молодой человек должен был умереть. Поэтому и отпустили его из больницы — пусть оставшиеся дни проведет дома.
Судебно-медицинская экспертиза установит:

— После получения такой черепно-мозговой травмы происходит потеря сознания. Затем наступает «светлый» промежуток, в течение которого Валерий Дроздов мог передвигаться и совершать активные действия. Это длилось до того времени, пока не произошло сдавливание кровью вещества головного мозга, которое привело к его отеку. В результате наступила смерть потерпевшего.

Уголовное дело возбудили по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего. Виновника преступления, Павла Захарова, задержали и определили в изолятор временного содержания.

…Перед встречей злоумышленник купил бутылку водки. Дроздов и Захаров начали распивать спиртное и разговаривать об Анне, которую ревновали друг к другу. Чем больше пьянели, тем больше разгорались страсти. В результате возникла драка. Получилось так, что Валерий упал, и противник нанес ему несколько ударов ногой по голове. Потом Захаров ушел, ничуть не интересуясь самочувствием соперника. «Скорую» вызвал прохожий, который увидел ничего не соображающего, избитого Дроздова…

Один в результате разговора «по душам» умер, а другой, которого признали виновником преступления, на девять лет оказался в колонии общего режима.


Анатолий ИНОЧКИН 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях