#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Природа дала мне голос, почему бы им не пользоваться?» - финалист «eStar» Адилет Акишев

«Природа дала мне голос, почему бы им не пользоваться?» - финалист «eStar» Адилет Акишев Фото Екатерины Скорняковой
eKaraganda

Финалист конкурса «eStar» Адилет Акишев обладает удивительно красивым голосом. Выступления на сцене – любимое хобби молодого человека, которое позволяет ему не только открыться слушателям, но и выплеснуть накопившуюся за рабочую неделю энергию.

По специальности 27-летний Адилет Акишев – инженер-строитель. Однажды судьба привела его в молодежный ресурсный центр Караганды, где он трудится по сегодняшний день. В его функциональные обязанности входит разработка и осуществление проектов в сфере государственной молодежной политики. Одним из самых интересных проектов молодежного центра, по мнению собеседника, является «Kazclub».

- Это место, куда приходят студенты, которые испытывают интерес к языку, культуре и традициям казахского народа, - говорит Адилет Акишев. – Обучение проходит в непринужденной манере – в виде игр, викторин, тренингов.

Парню нравится его работа, поскольку он все время имеет дело с молодыми людьми, которые полны новыми идеями и силами для их воплощения.

Творчеством Адилет Акишев интересуется с детства. Однако не имеет музыкального образования – в маленьком поселке Улытауского района, где вырос финалист конкурса «eStar», нет специальных школ или кружков. Поэтому себя парень называет самородком.

- Если природа дала мне голос, почему бы не пользоваться? – рассуждает он.

По выходным Адилет Акишев, как правило, выступает на частных мероприятиях.

- Есть такие душевные песни, когда я их исполняю, может быть, это фантастика, но я не замечаю ничего вокруг, я полностью растворяюсь в них, - признается конкурсант.

К числу таких композиций Адилет Акишев относит «Аққулардың арманы», «Леди дождя», «Felling good».

Принять участие в конкурсе «eStar», который проводится на странице eKaraganda.kz в Instagram, молодому человеку предложил друг, который занимается видеосъемкой. Решение Адилета активно поддержали коллеги из молодежного ресурсного центра, которые активно голосовали за него.

    • Рассылка: