• Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Студенты КарГУ заняли 3 место в VII зимней Универсиаде среди вузов РК

eKaraganda

С 1 по 11 марта в Павлодаре прошла VII зимняя Универсиада среди вузов Республики Казахстан.

В спортивном мероприятии приняли участие более 2000 студентов-спортсменов из 40 вузов страны. Сборная команда Карагандинского государственного университета имени Е.А. Букетова участвовала по 8 видам спорта: мини-футбол, зимнее спортивное ориентирование, баскетбол, Қазақ күресі, лыжные гонки, зимнее Президентское многоборье, пауэрлифтинг.

По итогам Универсиады КарГУ имени Е.А. Букетова в общекомандном зачете занял 3 место и стал бронзовым призером самых престижных спортивных студентческих соревнований. Сборная КарГУ, которая в течение многих лет является победителем Областной спартакиады среди студентов вузов на призы Акима Карагандинской области, доказала, что она является сильнейшей вузовской командой не только нашей области, но и страны.

Призерами VII зимней Универсиады студенты КарГУ стали как в общекомандном зачете по видам спорта, так и в личном первенстве. Так, мужские команды по мини- футболу, зимнему спортивному ориентированию заняли 1 место, по баскетболу- 2 место. В личном зачете призерами стали студенты Лукашевич В. - 1 место по Зимнему спортивному ориентированию (спринт), Молдагулов Е. - 1 место по Қазақ күресі, Нестерова Е. – 1 место по пауэрлифтингу, Поиграй А. – 2 место по пауэрлифтингу, Хуанбай Е. – 3 место по Қазақ күресі и др.

Как отмечают студенты, успешное участие сборной команды КарГУ в зимней Универсиаде является результатом планомерной и целенаправленной работы университета по поддержке, развитию и популяризации студенческого спорта.