#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Ерлан Кошанов отмечает первую годовщину на посту акима Карагандинской области

Ерлан Кошанов отмечает первую годовщину на посту акима Карагандинской области Иллюстративное фото
eKaraganda

Сегодня, 14 марта, исполняется ровно год с назначения на пост акима Карагандинской области Ерлана Кошанова.

Прежде чем возглавить крупнейший промышленный регион страны, Ерлан Кошанов руководил канцелярией премьер-министра Республики Казахстан. Нового главу области на сессии областного маслихата 12 месяцев назад представил президент Нурсултан Назарбаев.

По информации пресс-службы акима Карагандинской области, с момента назначения на должность акима Ерлан Кошанов совершил около 110 рабочих поездок общей протяженностью 12 тысяч километров во все регионы области (всего в области 9 городов и 9 районов). Практически во всех районах и городах области были проведены активы, совещания и встречи, на которых обсуждались проблемные вопросы, волнующие население, и планы развития регионов на будущее.

На протяжении года Ерлан Кошанов не переставал демонстрировать активную заинтересованность в решении проблем региона. Так, он неоднократно предпринимал попытки по налаживанию работы общественного транспорта, при его поддержке из бюджета выделялись большие денежные средства на ремонт школ, больниц и автомобильных дорог, также с его помощью начала решаться проблема ремонта и благоустройства дворов.

    • Рассылка: