#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На трассе «Караганда-Темиртау» устанавливать роликовые отбойники не будут

На трассе «Караганда-Темиртау» устанавливать роликовые отбойники не будут
eKaraganda

Заместитель директора Карагандинского ОФ АО «КазАвтоЖол» Игорь Гафтон сообщил, что на ремонтируемой дороге «Караганда-Темиртау» устанавливать роликовые отбойники не будут. На развязках будут стандартные металлические барьерные ограждения.

Осенью прошлого года в Караганде впервые установили роликовые отбойники. Появились они на Пришахтинском путепроводе. Роликовый отбойник, в отличие от балочного металлического ограждения или бетонного отбойника, обладает функцией вращения и свойством поглощения удара. Планировалось, что такое ограждение сократит количество ДТП.

Однако, при строительстве дороги «Караганда-Темиртау» почему-то не стали устанавливать отбойники нового типа, а поставили стандартные ограждения.

- Установка роликовых отбойников не предусмотрена проектом, - объяснил Игорь Гафтон. – На Пришахтинском путепроводе их устанавливали в качестве эксперимента. Потребуется время, чтобы определить, действительно, ли данные отбойники приносят пользу.

Тем временем, исполняющий обязанности руководителя Отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог города Караганды Искандер Кабидулла говорит, что дать оценку новым отбойникам пока не представляется возможным. С октября прошлого года наездов на ограждение совершено не было, а значит, сказать, действительно, ли они обладают заявленными свойства, сейчас нельзя.
 

    • Рассылка: