#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Нужен ли Караганде McDonald’s?

Нужен ли Караганде McDonald’s? Иллюстративное фото
eKaraganda

В Караганде скоро появится ресторан сети быстрого питания McDonald’s.

Сегодня рестораны McDonald’s существуют в 120 странах мира, их общее количество – более 36 тысяч. В Казахстане работают 11 заведений известного бренда, из них 6 располагаются в Алматы, 4 - в Астане и 1 - в Костанае. В 2018 году представители компании в Казахстане, ТОО «Food Solutions KZ», планируют открыть еще 6 ресторанов быстрого питания и начать строительство одного в шахтерской столице.

Ресторан одного из самых узнаваемых брендов в области индустрии быстрого питания McDonald's появится в Караганде не позже 2020 года, сообщают СМИ. Планируется, что заведение займет площадь 430 квадратных метров. Примерное количество посадочных мест – 105, парковочных – 21. Ожидаемый поток посетителей – около 1 тысячи 200 человек в день. Карагандинский McDonald's включит в себя линию МакДрайв, которая сможет обслуживать до 150 автомобилей в час. Месторасположение будущего ресторана пока точно не определено. Зато известна сумма, в которую обойдется строительство ресторана - около 800 миллионов тенге.

Информационный портал eKaraganda.kz узнал, что по этому поводу думают карагандинцы.

Согласно итогам интернет-анкетирования «Нужен ли Караганде McDonald’s?», большинство ответивших придерживаются мнения, что подобное заведение городу не нужно – 58%. Ресторанов быстрого питания в городе и так много, считают они. Между тем 15% респондентов не прочь стать посетителями нового заведения. Оставшиеся 27% заняли индифферентную позицию, признавшись, что им все равно.

Что ответили карагандинцы на камеру, можете увидеть в прикрепленном к статье видео.

С опросом этой недели «Планируете ли вы на весенних выходных поездки и путешествия?» можете ознакомиться на нашем сайте.

    • Рассылка: