#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области не планируют изменить срок получения разрешения на въезд иностранным гражданам

В Карагандинской области не планируют изменить срок получения разрешения на въезд иностранным гражданам
eKaraganda

В акимате Карагандинской области высказались о длительности рассмотрения заявления приглашения иностранных специалистов в регион, который составляет 30 дней. Также отметили, что в других областях Казахстана срок составляет не более 5 рабочих дней со дня обращения.

- Очень серьёзный вопрос, о привлечении иностранной рабочей силы, - говорит Алмас Айдаров, заместитель акима Карагандинской области. – В Астане, Алматы, и ЮКО, сроки рассмотрения заявок составляют пять рабочих дней, а в Карагандинской области – 30 дней.

Как сообщили в ДВД Карагандинской области, процедура проверки занимает 30 рабочих дней, потому, как на каждого иностранца организуется спецпроверка уполномоченными органами, в рамках которой будет выявлено, имеются ли компрометирующие материалы - имеет ли гражданин судимость, привлекался ли ранее в том государстве, от куда он прибыл. Также отметили, что длительность процедуры не зависит от иммиграционной полиции. Само рассмотрение заявки занимает пять рабочих дней, с момента получения всех собранных на иностранца документов. Все проверки регламентируются законом.

Таким образом, каких-либо изменений в сроках получения разрешения на въезд иностранных граждан, в ближайшее время не планируется.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях