• Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинский боксёр Аблайхан Жусупов стал чемпионом турнира "GeeBee"

Карагандинский боксёр Аблайхан Жусупов стал чемпионом турнира
eKaraganda

Пять золотых медалей завоевали казахстанцы на боксёрском турнире "GeeBee", среди них карагандинец Аблайхан Жусупов.

На 37-ом международном первенстве в Хельсинки Казахстан представляли шесть боксёров, пятеро из которых стали чемпионами, шестой – серебряным призёром.

Казахстанские спортсмены завоевали первое общекомандное место, сообщили в пресс-службе Казахстанской федерации бокса.

Чемпион мира 2017 года Кайрат Ералиев выиграл у венгерского боксёра Нандора Чока со счётом 5:0. Олимпиец, призёр чемпионатов мира и Азии Аблайхан Жусупов с таким же результатом победил в финале британца Харриса Акбара. Серебряный призёр Олимпиады Василий Левит справился с украинцем Константином Пинчуком. Камшибек Кункабаев хоть и получил рассечение во втором раунде, но, нанеся такую же травму своему сопернику Соломону Дакросу из Великобритании, выиграл с итоговым счётом 5:0.

Олжас Байниязов в решающем поединке уступил французскому спортсмену и стал обладателем серебряной медали.

Таким образом, казахстанцы, приехав неполным составом, смогли завоевать первое общекомандное место в турнире с одним серебром и пятью золотыми медалями. Также, свою лепту в победу внес карагандинский боксер Аблайхан Жусупов.