#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Нурлан Аубакиров провел торжественный прием карагандинок в преддверии 8 марта

Нурлан Аубакиров провел торжественный прием карагандинок в преддверии 8 марта
eKaraganda

Сегодня в преддверии Международного женского дня 8 Марта аким города Караганды Нурлан Аубакиров провел торжественный прием, в котором приняли участие 31 женщина города. Нарядных виновниц торжества, выдающихся карагандинок встречали у входа с букетами цветов.

Отметив, что именно мать дарует людям жизнь, с первых секунд помогая воспринимать окружающий мир, именно благодаря ее заботе и вниманию люди вырастают и адаптируются в социуме, в первую очередь глава города провел церемонию награждения матерей-героинь. Подвеской «Алтын алқа» была удостоена Буцулоско Индира Михайловна и подвеской «Күміс алқа» Закорецкая Алёна Викторовна.

Слова благодарности и восхищения глава города выразил не только многодетным матерям, но и ветеранам труда, почетным гражданам, общественным деятелям и выдающимся работникам всех сфер жизнедеятельности Караганды. Все они внесли свой вклад в социально-экономическое и культурное развитие города, за их жизненную мудрость, самоотверженность, трудолюбие, терпение, красоту и нежность.

«Нет на свете такого народа, который не относился бы с глубоким почтением к женской половине общества. Женщины являются воплощением нежности и утонченности, милосердия и доброты. Женщина–мать - это золотой стержень семьи, залог успеха и процветания, источник счастья. Поэтому значение этого праздника особо дорого для нас, близко нашим сердцам», - обратился к собравшимся аким города Нурлан Аубакиров.

В ходе неформальной встречи градоначальник побеседовал с прекрасной половиной человечества, узнал о проблемах и планах на будущее. После чего каждой женщине были вручены памятные подарки и организована праздничная концертная программа, в которой приняли участие хореографический ансамбль «Сырғалым», очаровательные воспитанники детского сада «Байтерек», талантливые вокалисты Айдар Каппасов, Нурбол Темиргалиев, Сергей Зубков и Айдан Тунгушбаев вместе с джазовым оркестром Карагандинского концертного объединения имени Кали Байжанова.

При выходе каждую гостью ждал приятный сюрприз - фото в рамке.

Отметим, что свыше 45% карагандинских женщин владеют и возглавляют предприятия малого и среднего бизнеса. Карагандинские женщины достигают успеха не только в бизнесе. Сегодня они успешные руководители, предприниматели, политики, военнослужащие, врачи, спортсмены. 

    • Рассылка: