#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Спасатели призывают жителей Карагандинской области проводить своевременную очистку арычной системы

Спасатели призывают жителей Карагандинской области проводить своевременную очистку арычной системы Иллюстрированное фото
eKaraganda

Согласно гидрометеорологического прогноза 6-7 марта на территории Карагандинской области ожидается выпадение осадков, кратковременное повышение дневных температур до 0+5, что приведет к интенсивному таянию снега, ослаблению ледовых явлений и стеснению русел рек, формированию талового стока на равнинной территории и склонного стока на горных реках. Возможны подъемы уровней и выхода воды на пойменные участки. Интенсивное таяние снега в случаях засоренности или отсутствия арычных систем может привести к подтоплению улиц, дворовых территории и строений. 

Спасатели призывают население отнестись с пониманием и ответственностью за своевременное проведение мероприятий по очистке арычных сетей. 

Сотрудники ДЧС Карагандинской области на постоянной основе проводят информационно-разъяснительную работу с населением. Проводятся профилактические рейды, на которых с жильцами частных домов, где есть риски подтопления, ведутся разъяснительные беседы о соблюдении мер безопасности, вручаются памятки.

Своевременная очистка арычной системы, вывоз снега и другие превентивные меры, принимаемые жителями частного жилого сектора, являются важной профилактической мерой и помогут предотвратить подтопления дворовых территории и строений.

Пресс-служба ДЧС Карагандинской области
 

    • Рассылка: