#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде ликвидируют несанкционированные свалки

В Караганде ликвидируют несанкционированные свалки
eKaraganda

Ежегодно аппаратом акима Октябрьского района проводится работа по ликвидации несанкционированных свалок. Так, в 2017 году было устранено 10 свалок твердо-бытовых отходов, общим объемом 9 тысяч кубических метров.

Согласно статье 505 КоАП РК, нарушение Правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений городов и населенных пунктов - влекут предупреждение или штраф на физических лиц в размере двадцати, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере тридцати, на субъектов среднего предпринимательства - в размере сорока, на субъектов крупного предпринимательства - в размере ста месячных расчетных показателей.

Как сообщают в акимате Октябрьского района, самовольный сброс или складирование ТБО, КГМ, отходов производства и строительства, частое явление. Таким образом, уже известно, где чаще всего горожане чаще всего несанкционированно сбрасывают мусор, и уже составлен график на 2018 год. В весенне-летний период планируется убрать более 9 тысяч кубических метров скопившихся отходов.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях