#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде прошли противодиверсионные антитеррористические учения

В Караганде прошли противодиверсионные антитеррористические учения
eKaraganda

В Караганде состоялись военные учения. Ранним утром воинские части и учреждения были подняты по сигналу «тревога» на Республиканскую военную школу-интернат «Жас Улан», сборный пункт областного Департамента по делам обороны Карагандинской области и аэропорт «Сары-Арка». По легенде с целью захвата стрелкового оружия и заложников нападение совершили вооруженные террористические группы.

Получив тревожный сигнал, оперативный дежурный регионального командования «Астана» приступил к оповещению специальных противодиверсионных групп войсковой части 31775, которые в течение установленного времени прибыли в указанные учреждения для отражения нападения.

Так, в воинских частях регионального командования «Астана» начались специальные антитеррористические учения, в которых были задействованы и структурные подразделения Отдела военной полиции Карагандинского гарнизона и сотрудники Департамента Внутренних дел города Караганды. Подобные учения в Карагандинском гарнизоне проводятся регулярно и начинаются с приведения частей в высшую степень боевой готовности.

С личным составом воинских частей регионального командования «Астана» регулярно проводятся теоретические и практические занятия, направленные на поддержание высокой боевой готовности военнослужащих, способных вести боевые действия в населенных пунктах, отражать нападение на учреждения и воинские части. На специальных полигонах созданы необходимые условия для тренировок, которые помогают личному составу совершенствовать свое боевое мастерство.

Также с личным составом проводятся различные психологические тренинги, позволяющие в экстренной ситуации действовать решительно, умело и быстро.

Пресс-служба Департамента по делам обороны Карагандинской области

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях