#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Перевозчики Караганды обновят подвижной состав после введения электронного обилечивания

Перевозчики Караганды обновят подвижной состав после введения электронного обилечивания
eKaraganda

Автопредприятия Караганды приступят к поэтапному обновлению подвижного состава после внедрения системы электронного обилечивания. Об этом на отчетной встрече с населением доложил аким Карагандинской области Ерлан Кошанов.

Как сообщил глава региона, в минувшем году в данной сфере были достигнуты значительные положительные результаты. Так, на всех остановках появились аншлаги, на автобусах были установлены GPS-датчики. Теперь перед властями стоит задача сделать прозрачными доходы перевозчиков.

- Для этой цели в мае будет внедрена система электронного обилечивания, после чего наши автопарки поэтапно приступят к обновлению подвижного состава, - сообщил он во время своего выступления.

Говоря о развитии сферы общественного транспорта, Ерлан Кошанов напомнил, что в прошлом году был возобновлен железнодорожный маршрут Караганда-Жезказган, на что из бюджета было направлено 236 миллионов тенге.

11 миллиардов тенге из республиканского бюджета выделено на капитальный ремонт в этом году взлетно-посадочной полосы аэропорта города Балхаш. Кроме того, в 2018 году начнется полная реконструкция железнодорожного вокзала города Караганды, которая предполагает увеличение пропускной способности в 2,5 раза.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях