#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде открылся клинико-диагностический реабилитационный центр

В Караганде открылся клинико-диагностический реабилитационный центр
eKaraganda

В Караганде 23 февраля состоялось открытие клинико-диагностического реабилитационного центра «SANAD», партнерами которого является Национальный научный кардиохирургический центр, городская больница №2 Астаны, Республиканский центр профессионального развития «Санат» и другие. Если раньше жителям Караганды и региона в целом за более точными результатами исследований нужно было ехать в столицу, то теперь пройти диагностику на новейшем оборудовании можно не выезжая из областного центра.

Руководитель клиники КДРЦ «SANAD» Жамиля Бапиева рассказала, что медицинский центр работает по разным направлениям. Большее внимание уделено кардиологическому направлению, но специалисты клиники готовы принять и по таким направлениям, как терапия, педиатрия, оториноларингология, гастроэнтерология, гинекология, урология, дерматология, диабетическая нейропатия, эндокринология, ревматология, аллергология амбулаторная хирургия и другое.

- Это многопрофильный клинико-диагностический реабилитационный центр. Мы осуществляем детскую реабилитации, чего ранее в Караганде не было, реабилитируем и взрослых. Работа проводится с пациентами, у которых наблюдаются нарушения опорно-двигательного аппарата и имеющих боли после неврологических болезней.

В клинике есть три зала для проведения реабилитационной работы. В том числе зал для лечебной физкультуры и кинезитерапии.

- В нашем центре имеется мощное диагностическое оборудование экспертного класса от крупнейших производителей Германии, Америки и Японии, - говорит Жамиля Бапиева.

Что касается кардиологического направления, то специалисты клиники будут работать с пациентами, имеющими заболевания сердечно-сосудистой системы, и нуждающимися в оперативном вмешательстве.

- Эти пациенты при обращении к нам будут полностью обследованы. Если будут показания, то наши специалисты сопроводят их в Национальный кардиохирургический центр. Там будет оказана помощь в рамках государственной программы, пациента вернут обратно в Караганду. Уже здесь мы будем осуществлять мониторинг состояния, следить за дозировкой лекарственных препаратов. Весь период реабилитации мы сопровождаем больных, - говорит Жамиля Бапиева.

Руководитель клиники отметила – цены на медуслуги будут доступными.

- Одна из миссий учредителя центра – оказание качественных услуг по доступным ценам всем слоям населения. Мы очень четко следим за нашими тарифами. Стремимся к тому, чтобы они не были завышенными. Будем работать и по государственному заказу - в настоящее время мы заключаем договоры субподряда со всеми медицинскими учреждениями города и области, чтобы в случае необходимости они давали направления к нам.

Клиника «SANAD» будет проводить такие медицинские услуги как УЗИ сосудов и сердца, биопсию мягких тканей. В хирургическом кабинете можно проводить малотравматические хирургические вмешательства. Имеется лор-комбайн последнего поколения, позволяющий с помощью специальных зондов быстро и точно поставить диагноз, а также осуществлять соответствующие манипуляции в области уха, горла и носа.

- Также мы будем осуществлять диагностику пациентов с онкологическими заболеваниями, а также проводить лекарственную терапию и мониторинг состояния,- говорит Жамиля Бапиева.

В составе специалистов – опытные, высококвалифицированные врачи, авторы собственных, разработанных и запатентованных методик обследования и лечения пациентов.

Получить консультацию можно по телефону 50-40-41.

 

    • Рассылка: