#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким Карагандинской области пообещал уделить особое внимание ремонту сельских дорог

Аким Карагандинской области пообещал уделить особое внимание ремонту сельских дорог
eKaraganda

Сегодня, 23 февраля, в ДКГ проходит отчётная встреча акима Карагандинской области Ерлана Кошанова с населением. В рамках мероприятия глава региона рассказал о строительстве дорог, которое запланировано на 2018 год.

- Первое, на что я обратил внимание, начав работать в Караганде, - это состояние дорог, - говорит Ерлан Кошанов. - Общими усилиями, при поддержке профильных министерств, мы провели большую ремонтную кампанию, охватив 863 км дорог. Стоимость ремонтов составила 33,5 миллиарда тенге.

За 2017 год в крупных городах, таких как Караганда, Жезказган, Темиртау, Балхаш, отремонтировано 237 км проблемных участков автомобильных дорог.

- В этом году объёмы ремонтных работ сохранятся на прежнем уровне, - делится глава региона. - Завершим обустройство дороги Караганда-Темиртау, которая станет полноценным 6-полосным автобаном. Будет завершён капитальный ремонт участка Карабас-Жартас и продолжен капитальный ремонт на участке Актогай-Балхаш. Завершится реконструкция четырёх мостов, разрушенных паводком в 2015 году.

Также был поднят вопрос строительства объездной дороги в Караганде, стоимость которого составляет 34 миллиарда тенге. Новая автомобильная дорога позволит разгрузить центральные дороги города. Появятся Северный и Восточный объезды.

- 22 тысячи транзитных машин в сутки проезжают через Караганду, - говорит Ерлан Жаканович, - это и загрязнение воздуха, и пробки, и безопасность движения.

Стало известно, что в 2018 году планируется отремонтировать самый проблемный участок дороги Караганда-Баян-Аул до границы с Павлодарской областью. И начнётся ремонт дорог Жайрем-Каражал и Каражал-Атасу, который завершится в 2019 году.

Аким Карагандинской области также сообщил, что в текущем году впервые за несколько лет будет уделено особое внимание ремонту сельских дорог. 220 км из них будут отремонтированы, на эти цели будет направлено 3,4 миллиарда тенге.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях