#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде для студентов и учащихся пройдет воркшоп по медиаграмотности и дебатам

В Караганде для студентов и учащихся пройдет воркшоп по медиаграмотности и дебатам
eKaraganda

3 и 4 марта в Караганде пройдет двухдневный воркшоп о медиаграмотности и дебатах для учащихся 10-11 классов и студентов колледжей и вузов. Заявки принимаются до 28 февраля.  

ІDEA CA - это международная образовательная ассоциация дебатов в Центральной Азии, которая дает возможность молодым людям быть услышанными посредством обучения, дебатов и повышения осведомленности о проблемах современного мира. Данная организация работает в трёх странах: Кыргызстан, Таджикистан и Казахстан.

По словам одного из организаторов, Динары Бакитжановой, серия таких семинаров по медиаграмотности и дебатам уже проходила в ноябре прошлого года в Шымкенте.

- Тренерами и организаторами выступают выпускники центральноазиатского медиа-лагеря «Продвижение медиаграмотности и журналистской этики среди молодежи Центральной Азии», - говорит Динара. – Мы приглашаем активную молодежь принять участие в проекте, который поможет узнать много интересного по медиаграмотности и дебатам.

В течение 2-х дней 20 молодых людей из Караганды получат информацию о том, как проверять новости, создавать мультимедийные продукты, научатся основам дебатов и создадут свои продукты в формате фото/видео или статьи.

- Мы приглашаем всех желающих подать заявки на участие, - делятся организаторы. – Но, к сожалению, нам придется выбрать только 20 участников для семинара. Но это будут самые активные участники. Однако те, кто не смогут пройти отбор на семинар, могут принять участие на « iTalk». Это своеобразная площадка для дискуссий по формату близкому к «TED» и «PechaKucha».

Для регистрации необходимо пройти по ссылке: ЗАЯВКА.

По интересующим вопросам обращаться: +7775 924 09 25 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях