#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Более 1800 раз нарушили ПДД водители и пешеходы в Карагандинской области за три дня

Более 1800 раз нарушили ПДД водители и пешеходы в Карагандинской области за три дня
eKaraganda

С 19 по 21 февраля на территории Карагандинской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Всего в мероприятии было задействовано 2124 сотрудника полиции. За три дня проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками Местной полицейской службы области было выявлено и пресечено 1854 нарушения Правил дорожного движения.

Самым частым нарушением является переход дороги в неположенном месте. За это к административной ответственности привлекли 198 человек. Им придется выплатить штраф в размере двух МРП.

За непристегнутый ремень безопасности были оштрафованы 169 человек. 103 водителя оштрафованы за разговоры по телефону во время управления транспортным средством.

18 водителей не пропустили пешеходов на «зебре». Их привлекут к выплате штрафа в размере 10 МРП, то есть 24 050 тенге.
За управление автомобилем в нетрезвом состоянии к ответственности привлекли 24 человека. Им грозит лишение водительских прав на три года.

За выезд на встречную полосу движения протоколы составлены на троих водителей. Им грозит лишение права на управление транспортными средствами на шесть месяцев.

За превышение скорости привлечен к ответственности 61 водитель. За нарушение правил маневрирования – 88 водителей.

26 водителей привлечены к ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора, им предстоит выплатить штраф в размере 10 МРП.

За время проведения ОПМ были выявлены 44 водителя, которые управляли автомашиной, не имея прав, а также три водителя ранее лишенные такого права.

Местная полицейская служба ДВД Карагандинской области

    • Рассылка: