#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Жалоба предпринимателя возмутила акима Сатпаева

Жалоба предпринимателя возмутила акима Сатпаева
eKaraganda

Региональный совет по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции ежемесячно на открытом заседании разбирает обращения бизнесменов по тем или иным вопросам. На январской встрече участниками были обсуждены жалобы предпринимателей из Сатпаева и Жезказгана. По решению Совета руководитель ТОО «С и Жест» был направлен на переговоры с акимом города Сатпаев.  

Напомним, ТОО «С и Жест» за последние полгода не мог получить оплату за оказанные услуги от «Астана шанырак 2030» и ТОО «Тавис», которые участвовали в строительстве крупных объектов в Сатпаеве. Также, по сообщению заместителя акима Карагандинской области Алмаса Айдарова, на данные компании исполнительные органы Сатпаева подали в суд. Поэтому было решено направить предпринимателя на встречу с акимом города для выяснения точных дат получения задолженности.

По словам председателя совета Серика Торегельдина, предприниматель «с горем пополам» встретился с акимом города.

- Бизнесмен на следующий день поехал на встречу в акимат Сатпаева, где он не сразу смог встретиться с акимом, - заявил Серик Макенович. - Разговор состоялся на высоких тонах. Аким в свою очередь сделал замечание бизнесмену: «почему вы жалуетесь в Совет», и даже сказал, что  бизнесмен «испортил его имидж». Этот разговор ни к чему не привел. Только через пару недель снова в акимате, увидев своего должника, наш бизнесмен смог вернуть часть суммы. И теперь последний до марта обязался выплатить оставшиеся 2,5 миллиона.  Хотелось бы сказать, что аким не должен позволять себе такие действие после решения Совета, тем более, после поручения заместителя акима области.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях