#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Можно ли в Караганде попасть на бесплатный прием к сексологу и психологу?

Можно ли в Караганде попасть на бесплатный прием к сексологу и психологу? Источник фото: whealth.ru
eKaraganda

На прошлой неделе мы выяснили, что попасть на прием к диетологу карагандинцы могут только за деньги. В поликлиниках специалисты данного направления не предусмотрены, в гарантированный объем бесплатной медицинской помощи посещение врача-диетолога не входит. А как обстоит дело с такими важными специалистами, как психолог и сексолог? Могут ли жители нашего города получить консультацию у этих врачей на бесплатной основе?

В Управлении здравоохранения Карагандинской области ответили, что такая единица, как сексолог, в поликлиниках города не предусмотрена. С расстройствами половой сферы карагандинцам придется справляться самостоятельно. А вот получить направление к психологу можно.

Пресс-секретарь ведомства Айжан Иса рассказала, что психологи есть во всех поликлиниках Караганды. Направление на посещение этого врача дает врач общей практики при наличии показаний.

Необходимость записи на прием к психологу возникает, если человек долгое время находится в подавленном состоянии, часто грустит, редко радуется и смеется, если перестает справляться с обычными обязанностями, работой, отказывается выходить из дома, встречаться с близкими и родными. Помощь психолога нужна, если человек не может выйти из затяжного конфликта и так далее.

В то же время, в Управлении здравоохранения сообщили, что в большей степени направление на прием к психологу дают беременным женщинам, а также женщинам, которые не так давно стали мамами. По мнению врачей, именно эти категории пациентов больше всего нуждаются в помощи и консультации психолога.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях