#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Алан Ажибаев:«Казахстанцы могут совершенствовать интернет-технологии, находясь в селах»

Алан Ажибаев:«Казахстанцы могут совершенствовать интернет-технологии, находясь в селах» фото автора
eKaraganda

22 февраля в Доме Дружбы прошла встреча вице-министра информации и коммуникаций Алана Ажибаева с руководителями отделов внутренней политики, этнокультурных объединений и представителями образования и здравоохранения.  

Как подчеркнул Алан Ажибаев, на сегодняшний день четвертая промышленная революция является одним из наиболее актуальных направлений в развитии современного мира.

- Цифровизация в Казахстане упростила многие функции, - говорит Алан Газизович. - Например, документы для новорожденных выдаются "не выходя из дома". На этом мы не останавливаем развитие интернет - технологий. Так, 2022 году мы будем проводить интернет во все регионы Казахстана.

Также вице-министр заверил, что развитие цифровизации на сегодняшний день позволяет совершенствовать IT сферу, не выезжая за пределы страны.

- Не обязательно уезжать работать в кремниевую долину, - поделился Алан Ажибаев. - Казахстанцы могут совершенствовать интернет - технологии, находясь в селах.

Одним из показателей перехода на цифровизацию в Карагандинской области является пилотный проект по переходу на комплексную медицинскую информационную систему. Помимо этого, в регионе действует приложение «Damumed», с помощью которого карагандинцы могут записаться на прием и вызвать врача на дом, а также получить многие другие услуги. 

    • Рассылка: