#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(164)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Коммунальные службы Караганды обсудили новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции

Коммунальные службы Караганды обсудили новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции
eKaraganda

21 февраля Председатель Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК Есимханов Сунгат Куатович, а также руководитель Департамента Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК по Карагандинской области Ертаев Ержан Ерболович, руководитель Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Карагандинской области Бегимов Кайрат Баяндинович провели встречу с трудовыми коллективами коммунальных предприятий Караганды. 

Во встрече приняли участие сотрудники ТОО «Караганда Энергоцентр», ТОО «Қарағанды Су» и ТОО «Теплотранзит Караганда», где обсудили Послание Президента казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».

Спикером встречи выступил Председатель Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК Есимханов Сунгат Куатович, который детально и на примерах остановился на реализации 10 задач, обозначенных в Послании Президента.

По завершении доклада основного спикера, слово взял генеральный директор ТОО «Қарағанды Су», депутат Карагандинского городского маслихата Исаев Д.Б., который вкратце рассказал о том, какие работы проводятся на предприятии в рамках энергосбережения, применения энергоэффективных технологий, модернизации оборудования, и том, что предстоит выполнить в ближайшее время : внедрение круглосуточного Call-центра с единым номером дозвона для удобства потребителей с аудиофиксацией входящих и исходящих звонков, дальнейшая модернизация оборудования предприятия, участие в государственных программах «Нұрлы Жол» и «Нұрлы Жер».

Особый акцент на встрече был сделан на повышении энергоэффективности производства. Андрей Ляпунов, генеральный директор ТОО «Караганда Энергоцентр», отметил проведенные масштабные мероприятия, связанные с расширением Карагандинской ТЭЦ-3, которые позволили увеличить генерирующие мощности.

Генеральный директор ТОО «Теплотранзит Караганда» Балкишев Серик Турганбекович рассказал о внедрении новых методов работы и применении современных технологий на предприятии.

Председатель Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК Есимханов Сунгат Куатович, ранее работал в Караганде и Карагандинской области, и не понаслышке знает о проблемах 10-летней давности, которые испытывали коммунальные предприятия города Караганды в 2007-2008 году. Он прекрасно ориентируется в области тарифообразования на услуги ТОО «Қарағанды Су», ТОО «Караганда Энергоцентр» и ТОО «Теплотранзит Караганда». Поэтому и встреча с трудовыми коллективами коммунальных предприятий прошла на одном дыхании. Председатель Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК Есимханов Сунгат Куатович положительно оценил те достижения в работе,о которых проинформировали руководители предприятий.

По завершении встречи трудовые коллективы крупных коммунальных предприятий города Караганды поблагодарили гостей за проведенную проведенную разъяснительную работу, за конструктивный диалог, сложившийся в ходе встречи. 

    • Рассылка: