#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Магазины Караганды проверят на продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним

Магазины Караганды проверят на продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним Иллюстративное фото
eKaraganda

С 19 по 24 февраля в Караганде проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Закон-Безопасность».

В период с 19 по 24 февраля 2018 года на территории Юго-Восточного ОП проводится республиканская акция «Подросток-Закон-Безопасность» с привлечением всех заинтересованных ведомств. Основная цель акции – профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, а также повышение их правовой грамотности. Отработка направлена на профилактику и предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних.

За первый день проведения акции совместно с представителями образования, здравоохранения и других служб, охвачено 9 организаций образования Юго-Восточного сектора. Организованы и проведены 9 лекций, 1 круглый стол, а также обучающие занятия с более чем 150 учащимися с оказанием правовой помощи и консультаций. Всего было задействовано в проведении акции 19 сотрудников ОВД и 5 представителей органов образования.

- Оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Закон-Безопасность» проводится с целью предупреждения и профилактики подростковой преступности, выявления фактов продажи несовершеннолетним алкоголя, табака, нахождения их в развлекательных заведениях и вне жилых помещений ночью без сопровождения законных представителей, а также выявления взрослых, вовлекающих подростков к совершению противоправных действий, - пояснила старший участковый инспектор группы ювенальной полиции отделения Местной полицейской службы Юго-Восточного ОП Динара Смаилова.

Также в рамках акции были проведены экскурсии в Музей Боевой Славы ДВД Карагандинской области и в здание Юго-Восточного отдела полиции с целью ознакомления с деятельностью сотрудников ОВД.

Пресс-служба ДВД Карагандинской области

    • Рассылка: