#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Общественная приёмная помогает карагандинцам незамедлительно решить проблемы

Общественная приёмная помогает карагандинцам незамедлительно решить проблемы
eKaraganda

Накануне отчётной встречи акима Карагандинской области с населением, с 19 по 22 февраля в Караганде проходят Дни открытых дверей, в которых принимают участие представители областных управлений, государственных органов и коммунальных служб.

- В первый день нас посетило около 14 граждан, - говорит Ерлан Нельдыбаев, заместитель руководителя Управления культуры, архивов и документации. – Приехали также из районов ближайших городов. От посетителей были приняты около девятнадцати вопросов. Считаю, что небольшое количество обратившихся говорит о том, что жизнь в регионе налаживается. 

Наибольшее количество вопросов карагандинцев касаются жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, также поднимаются вопросы социальной защиты.

- За два неполных дня к нам было более двадцати обращений, - говорит Адиль Аубакиров, главный специалист Отдела жилищных отношений. - В основном, обращаются с самыми насущными вопросами - как встать в очередь, как получить жильё, по вопросу найма и приватизации. Всех консультируем, советуем, куда обращаться. Дадим ответы, по почте вышлем.

Нужно отметить, что вопросы по трудоустройству и здравоохранению в тот же день находят положительный отклик и решение. Так, 20 февраля одна из посетителей обратилась с проблемой, которую не может решить уже семь лет.

- Обратилась в Управление здравоохранения по вопросу оформления инвалидности маме, - делится Алданыш Баграмова, карагандинка, - и с тем, что не приходит врач невропатолог на дом. В течение семи лет мама парализована. Мы не могли дозваться этого врача по причине нехватки кадров в Поликлинике №2. После моего обращения сегодня вопрос будет решён – придёт невропатолог и участковый врач, будут выделены бесплатные лекарства. Спасибо, что есть такая возможность обратиться в общественную приёмную.

Врач-эксперт Гульнар Елемесова рассказывает о том, что решение проблем на месте, здесь и сейчас помогает многим, кто приходит на встречу. Люди обращаются по поводу лекарственного обеспечения, кроме того, по поводу получения инвалидности. Механизм работы заключается в том, что после обращения жителей, будет сделан телефонный звонок руководству той или иной организации, или в службу поддержки пациентов, где примут заявку во внимание.

Отметим, что Дни открытых дверей проводятся по адресу: проспект Бухар Жырау, 53 (Спортивный комплекс имени Н.Абдирова). время проведения с 9 часов до 18:30 (Обеденный перерыв с 13 часов до 14:30).

Отчётная встреча акима Карагандинской области Ерлана Кошанова с населением состоится 23 февраля в 15 часов в ДКГ.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях