#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Житель Шахтинска осужден за убийство на почве ревности

Житель Шахтинска осужден за убийство на почве ревности
kriminalka.kz

 Житель города Шахтинска осужден к девяти годам лишения свободы за убийство по неосторожности своего приятеля, к которому приревновал возлюбленную. Преступление произошло в Темиртау. Осужденный будет отбывать наказание в колонии средней безопасности, пишут "Криминальные новости".

Вполне безобидная встреча двух приятелей обернулась трагедией. Седьмого мая прошлого года приятели встретились в Темиртау и решили отметить День защитника Отечества. Один из них предложил отметить праздник вместе с его сожительницей у нее на работе. Они специально дождались конца рабочего дня и лишь после этого втроем сели за стол. Однако после пары стопок выпитого сожителю женщины показалось, что приятель оказывает его даме нескромное внимание и постоянно касается то ее руки, то ноги. Разозлившись не на шутку, мужчина потребовал объяснений у приятеля, но тот стал обзывать его. Обиженный Отелло достал нож и нанес сопернику удар в область левой поясницы.

Невольная очевидица трагедии не стала медлить. Она сразу же вызвала «скорую». Спустя несколько часов мужчина скончался. Темиртауский городской суд приговорил виновника к девяти годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника. Однако осужденный не смирился с приговором и пытался его обжаловать в Карагандинском областном суде. Он заявил, что мужчина умер не от ножевого ранения, а от неквалифицированно оказанной врачами первой помощи. Кроме того, «Отелло» просил суд переквалифицировать его статью на более мягкую и назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

Однако такие доводы судебную коллегию Карагандинского областного суда не убедили. Приговор суда первой инстанции оставлен без изменения.

Айым АМРИНА 

    • Рассылка: