#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

50% опрошенных карагандинцев не празднуют День святого Валентина из-за его иностранных корней

50% опрошенных карагандинцев не празднуют День святого Валентина из-за его иностранных корней
eKaraganda

День святого Валентина, или, как его еще принято называть, День всех влюбленных вызывает у карагандинцев противоречивое восприятие. Одним этот праздник нравится: для них это особый повод признаться второй половине в самых трепетных чувствах. Другие же на дух его не переносят, главным образом потому, что он является заимствованным.

Такие выводы позволяют сделать результаты опроса, проведенного на прошлой неделе информационным порталом eKaraganda.kz. Посетителям сайта предлагалось ответить на вопрос «Будете ли вы отмечать День святого Валентина?»

Как ни странно, большинство участников интернет-анкетирования выбрали вариант ответа «Нет, этот праздник имеет иностранные корни» - 50%. На втором месте по популярности оказался вариант ответа «Да, я вообще люблю праздники» - 20%, на третьем – «Нет, я не влюблен(а)» - 15%. 10% респондентов ответили, что , празднуют День влюбленных, посвященный Козы Корпеш и Баян-Сулу. В абсолютном меньшинстве оказались те, кто выбрал вариант ответа «Да, моя вторая половина ждет праздника» - 5%.

С опросом этой недели «В каком районе города вы бы хотели жить?» уже можно ознакомиться на сайте eKaraganda.kz.

    • Рассылка: