#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Программу «Родительский контроль» разработал школьник из Карагандинской области

Программу «Родительский контроль» разработал школьник из Карагандинской области
24.kz

 Виртуальный мир карагандинских школьников теперь могут контролировать и родители.

Одиннадцатиклассник из Карагандинской области придумал, как оградить несовершеннолетних от просмотра нежелательных сайтов. С помощью этой компьютерной программы взрослые также могут ограничить детям и время нахождения в Сети. 

Только зашел на запрещенный сайт, и уже через две минуты об этом знают родители. Компьютерного «шпиона» нельзя ни обойти, ни удалить. Взрослым остается только указать нежелательные сайты и ввести свой е-mail адрес, куда будут поступать уведомления.

Марина Воробьева, учитель информатики СОШ №17 г. Сарани:

- Детям, конечно, это не очень нравится, однозначно. А для родителей удобно. Представьте, вы находитесь на работе, с телефона заходите в электронную почту и видите, где был ваш ребенок и посещал ли он запрещенные сайты.

Контролера для домашнего компьютера разработал школьник из Сарани Игорь Дергачев. Программа позволяет регулировать и время пребывания в Интернете. Она просто выключит компьютер в тот час, который установят взрослые. Сейчас одиннадцатиклассник совершенствует «родительское око».

Игорь Дергачев, ученик СОШ №17 г. Сарани:

- Помимо уведомления о запрещенных сайтах, хочу также сделать функцию, чтобы полностью их блокировать и также выключать какие-то программы, игры через определенное время, чтобы можно было установить, сколько играть в игры.

Старшеклассник – не только победитель различных олимпиад по информатике. Он стал лучшим и на городском конкурсе «Информационная безопасность». Игорь мечтает стать программистом и связать свою жизнь с IT-технологиями. 

    • Рассылка: