#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинских больницах будут проводиться внеплановые проверки для выявления внутрибольничных инфекций

В Карагандинских больницах будут проводиться внеплановые проверки для выявления внутрибольничных инфекций
eKaraganda

На встрече с медицинским персоналом во время конференции работников здравоохранения, руководитель областного управления здравоохранения Ержан Нурлыбаев рассказал о новых возможностях цифровизации. 

В связи с участившимися жалобами в медицинских учреждениях областным управлением здравоохранения и департаментом охраны общественного здоровья будут предприняты меры по выявлению внутрибольничных инфекций.

- Как ранее сообщили коллеги, об участившихся случаях несоблюдения норм и требований в области медицинской этики работниками, нарушения, связанные с отсутствием колпаков у медсестер во время перевязки и других случаев, - начал Ержан Шакирович. – Призываю, чтобы сотрудники департамента охраны общественного здоровья приняли участие во внеплановой проверке медицинских организаций. Выезд проверяющих будет осуществляться внезапно.

Помимо этого, он отметил, что цифровизация может положительно сказаться на качестве медицинских услуг.

- Еженедельно будет производиться выгрузка информации по длительно температурящим больным, находящимся на стационарном лечении, - поясняет руководитель облздрава. - Все это в онлайн - режиме, нам не нужно будет переворачивать гору бумаг. Если пациент находится в таком положении свыше трех суток, нами, совместно с департаментом охраны общественного здоровья, данный случай будет рассматриваться отдельно. Возможно это потенциальный пациент с наличием осложнения, либо имеет место наличие внутрибольничной инфекции.
 

    • Рассылка: