#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В казахстанские шахты проведут промышленный Интернет

В казахстанские шахты проведут промышленный Интернет
Today.kz

 В Казахстане планируют провести промышленный Интернет в шахты. Это необходимо для повышения эффективности рабочих процессов, сообщили 16 февраля на пресс-конференции в Правительстве РК на тему: "О новом технологическом укладе казахстанских предприятий в рамках первого направления Послания "Индустриализация должна стать флагманом внедрения новых технологий". О планах рассказал вице-министр по инвестициям и развитию РК Тимур Токтабаев, передает корреспондент Today.kz.

"Внедрение промышленного Интернета в шахтах. Представляете, раньше даже связи не было с нашими шахтерами, а теперь можно посмотреть, как они передвигаются. Насколько эффективно используются их ресурсы. Вы знаете, что (процессы в сфере – Прим. автора) геологии невозможно стопроцентно предсказать, там всегда есть элемент неожиданности. Но планирование с использованием искусственного интеллекта, моделирования, позволяет более точно оценить само положение рудного тела и какую технологию лучше выбрать для его отработки", - сказал Тимур Токтабаев. 

По его словам, все эти меры позволят увеличить максимальную производительность в промышленной сфере.
Ранее он рассказал о преимуществах и сложностях внедрения новых технологий в промышленный сектор экономики Казахстана. И в частности высказал мнение, что "в мире постоянно появляются новые точки роста и неожиданные технологии, от чего можно потерять голову".  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях