#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В жезказганском филиале партии «Нұр Отан» оказали помощь в получении льгот студентке-инвалиду

В жезказганском филиале партии «Нұр Отан» оказали помощь в получении льгот студентке-инвалиду
eKaraganda

В общественную приемную жезказканского филиала партии «Нұр Отан» обратилась Ася Матюхина. Ее 18-летняя дочь Евгения Стаматова является инвалидом 3-й группы. Она учится на парикмахера в Жезказганском колледже технологии и сервиса.  

Женщина просила оказать содействие в обеспечении какой-либо помощи для ее дочери – льготных условий в пользовании общественным транспортом, питании в колледже. 

- Рассматривая обращение Аси Викторовны, мы, в первую очередь, решили уточнить, получает ли Евгения стипендию. Однако выяснилось, что нет», - отметила первый заместитель председателя Жезказганского городского филиала партии «Нұр Отан» Гульмира Каженова.

Дело в том, что выдача стипендии не производится на основании приказа 07.02.2008 года, утвержденного Постановлением Правительства РК «Правила назначения выплат и размера выплат государственных стипендий, обучающимся в организациях образования». Согласно приказа стипендия выдается инвалидам по слуху и зрению.

- Мы решили все же помочь девочке с обеспечением льгот для нее. Поговорив с руководством Жезказганского колледжа технологии и сервиса, смогли договориться о том, чтобы Евгения могла бесплатно питаться в колледже. Также, колледжем будет оказываться материальная помощь для оплаты проезда в городском общественном транспорте», - сказала Гульмира Каженова.

Кроме этого, в целях повышения успеваемости Евгении, оказания моральной поддержки руководством колледжа будут организованы дополнительные занятия по различным предметам, а также психологические занятия.

- Я не зря пришла в филиал! Очень благодарна филиалу партии, неравнодушным людям, которые помогли нам. Это большая поддержка для нас!, - делится эмоциями Ася Матюхина.

Азамат Сулейменов, пресс-секретарь карагандинского

областного филиала партии «Нұр Отан»

 


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях