#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Более 150 карагандинских компаний представили свою продукцию на выставке СЭЗ «СарыАрка»

Более 150 карагандинских компаний представили свою продукцию на выставке СЭЗ «СарыАрка»
eKaraganda

15 февраля на территории специальной экономической зоны «СарыАрка» состоялась выставка товаров карагандинских производителей.

Отметим, что в мероприятии приняли участие более ста пятидесяти предприятий различных отраслей промышленности. Чулочно-носочные изделия, молочная продукция, бумажные товары, оптоволокно, – это неполный перечень товаров, которые производят карагандинские компании.

- Наша продукция распространяется на весь Казахстан, - говорит Тимур Калиев, начальник производства ИП «Елена». - Это в основном антифриз. С 2016 года мы на рынке, постоянный контроль качества, объёмы растут. Наш антифриз готов удовлетворить потребности любой отрасли, как легковые автомобили, так и тяжелонагруженную технику.

Выставку посетил аким Карагандинской области Ерлан Кошанов. Интерес у главы региона вызвала обувь фабрики ТОО «Карагандинская обувная фабрика».

- В основном наша фабрика специализируется на изготовлении спецобуви для рабочих, - делится Рустам Таласбеков, представитель ТОО «Карагандинская обувная фабрика». – Также есть и повседневные модели для мужчин. Всё изготавливается из натуральных кожи и меха. Сырьё закупается в России, Китае. Подошва литьевая, которую изготавливают на немецком станке «DESMA». Таких станков всего два в Казахстане.

Многие уже в курсе, что в настоящее время в Караганде используют оптоволоконный провод для соединения с интернетом. Но не все знают, что его производят на заводе в городе Сарань.

- Основным направлением нашей компании является производство оптического кабеля, - говорит Вячеслав Мазель, менеджер Коммерческого Департамента «КСЕР». – Полное производство у нас на заводе, волокно используем европейское. Мы очень плотно работаем со дня нашего образования с АО «Казахтелеком». Если у вас есть интернет дома, то это частично наша заслуга.

Также, на выставке раздавали «молоко за вредность». Жезказганский производитель молочной продукции ТОО «Компания BAYAN» поставляет свой товар не только на казахстанские предприятия тяжелого производства, но уже успели выйти на российский рынок.
 

    • Рассылка: