#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким Караганды пообещал – дачные автобусы будут ходить до половины десятого вечера

Аким Караганды пообещал – дачные автобусы будут ходить до половины десятого вечера
eKaraganda

На отчетной встрече с населением аким Караганды Нурлан Аубакиров рассказывая о планах на 2018 год, затронул тему строительства и ремонта дорог, а также благоустройства города. Вот то, чего могут ожидать в текущем году жители Караганды.

С наступлением тепла планируется завершить строительство автомобильной дороги по улице Приканальная и капитальный ремонта по улице Гоголя. Будет завершен ремонт переходящих 54 участков дорог, которые начали ремонтировать в 2017 году прошлого года. В 2018 году проведут средний ремонт 16 новых участков дорог протяженностью 23,6 километра, при профиците бюджета планируется начать капитальный ремонт дороги по проспекту Строителей. Разрабатываются крупные проекты по строительству автомобильной дороги по улице Волочаевская, капитальному ремонту улицы Карла Маркса и седьмой магистрали, а также проект капитального ремонта дороги от 14 микрорайона Майкудука до автодороги республиканского значения Восточный обход.

На территории Центрального парка и в других скверах летом появятся новые топиарные фигуры и многоуровневые цветочные вазоны. Запланировано благоустройство шести скверов, 15 минискверов, начнется второй этап реконструкции и освоения западной части Центрального парка. Будет благоустроено 100 дворовых территорий - по 50 дворов в каждом районе. Упор будет сделан на первостепенные работы, связанные с асфальтированием и освещением. А вот установить малые архитектурные формы и детские площадки власти планируют за счет предпринимателей города в рамках программы «Туган жер».

В текущем году будут модернизированы сети освещения по улице Ерубаева, Букетова, Жанибекова, проведут наружное освещения к шести школам города.

Председатель садоводческого общества «Машиностроитель», Николай Рудометкин пожаловался на то, что в городе плохо организовано движение дачных автобусов.

- Автобусы 10ПД, 10Д и 11Д начинают ходить поздно, и возвращаются в город раньше восьми часов вечера. Дачники поливают допоздна, но им приходится бросать полив и бежать на автобус, - пожаловался Николай Рудометкин.

Нурлан Аубакиров ответил:

- Если есть такая необходимость, дачные автобусы будут ходить с июня по сентябрь…

Однако пенсионер прервал его:

- С апреля по октябрь!

- С апреля по октябрь, - согласился аким.- Увеличим графики, последний автобус будет возвращаться в город полдесятого вечера, и раньше начнут ходить утром.

Кроме того, Нурлан Аубакиров пообещал, что к новым домам на улице Б.Момышулы будет ходить общественный транспорт. Схема разрабатывается.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях