#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Воспитанники карагандинской школы «Жас Улан» дали концерт в Доме престарелых

Воспитанники карагандинской школы «Жас Улан» дали концерт в Доме престарелых
eKaraganda

14 февраля 2018 года Уланы (воспитанники) Карагандинской республиканской школы «Жас Улан» имени дважды героя Советского Союза Т.Я. Бегельдинова в рамках празднования Дня благодарности дали концерт для пожилых людей, проживающих в КГУ «Медико-социальном учреждении престарелых и инвалидов №2 Караганды».

Уже около года, как школа «Жас Улан» взяла шефство над учреждением. Руководство, члены Женского совета и уланы школы постоянно оказывают всяческую помощь: прибирают прилегающую территорию, сопровождают на различные мероприятия в городе и ежемесячно приезжают с небольшими концертами самодеятельности.

Пожилые люди не постоянно проживают в учреждении, а приезжают подлечиться, отдохнуть и пообщаться друг с другом. Концерт, который устроили подрастающие патриоты Родины, стал настоящим праздником для ветеранов. Пожилые с удовольствием подпевали уланам, и никак не хотели их отпускать: «Может еще пару песен?», «Пригласите мальчика с домброй», - просили зрители.

«У меня внук сейчас в Армии служит. Смотря на Вас, я его вспоминаю, очень соскучилась по нему. Спасибо, что пришли к нам, не забываете стариков. Если у нас такая молодежь, нам нечего бояться. Крепкого вам здоровья!», - со слезами в глазах, обратилась к уланам Шакура Елубаева.

От имени директора Медико-социального учреждения престарелых и инвалидов руководству и уланам школы «Жас улан» были вручены благодарственные письма.

Пресс-служба Департамента по делам обороны Карагандинской области 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях