#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинских предпринимателей приглашают обучиться топ-менеджменту

Карагандинских предпринимателей приглашают обучиться топ-менеджменту

Уважаемые предприниматели Карагандинской области! Приглашаем принять участие в проекте «Обучение топ-менеджмента малого и среднего предпринимательства»! 

Компонент «Обучение топ-менеджмента малого и среднего предпринимательства» направлен на внедрение новых моделей построения успешного бизнеса, развитие навыков эффективного управления действующим предприятием и решение стратегических и тактических бизнес-задач на базе Высшей школы бизнеса АОО «Назарбаев Университет» с привлечением иностранных обучающих центров в рамках реализации Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020». 

Цель обучения:

• Обучение топ-менеджеров новейшим моделям построения и ведения бизнеса;

• Повышение конкурентоспособности, выживаемости и устойчивого роста компаний;

• Повышение предпринимательского уровня ведения бизнеса у населения.

Условия участия в компоненте:

• Участниками компонента могут стать руководители высшего и среднего звена предприятий малого и среднего бизнеса, осуществляющие деятельность в приоритетных секторах экономики;

• Участники компонента самостоятельно оплачивают проезд до места обучения и обратно, а также проживание;

• Оплата расходов по обучению участников будет осуществляться за счет средств республиканского бюджета.

Начало приема заявок: февраль 2018г.

Начало компонента: апрель 2018 г.

Окончание компонента с выдачей сертификатов: ноябрь 2018 г.

Процесс обучения: Обучение топ-менеджмента малого и среднего предпринимательства состоит из 3 этапов.

Краткое описание трехэтапной программы 1-ый этап: Очные тренинги:

1-й день компонента: Определение возможностей.
Во время обучения будут представлены модели построения успешного и растущего бизнеса, а также критерии для определения потенциальных бизнес возможностей. В течение дня участники обучения будут изучать основы бизнес-моделей. Все примеры будут рассматриваться на основе изучения бизнес-кейсов о казахстанских компаниях. День завершается составлением плана рыночной осуществимости.

2-й день компонента: Использование ресурсов.
Во время второго дня обучения участники узнают о возможностях использования ресурсов, в том числе человеческих, информационных, финансовых ресурсов, активов и бизнес-планов. Методы привлечения стейкхолдеров и их инвестиций. Участники будут знакомиться с принципами создания экономной организации, в том числе, как распознать источники расточительства ресурсов в организации и борьбы с ними, управление денежным потоком для финансовой стабильности организаций. Во второй половине дня участникам будут представлены методы создания организаций, ориентированных на услуги. День завершается мастер-классом по финансам и развитию бизнеса.

3-й день компонента: Люди и будущее.
Третий день компонента посвящен теме лидерства и разработке успешного бизнес-плана. Обучение начинается с объяснения разницы между понятиями «менеджмент» и «лидерство», роли лидера в организациях малого и среднего бизнеса. Также участники узнают о методиках оценки бизнеса. Вторая половина дня посвящена написанию успешного бизнес-плана, его презентации. Далее следуют инструкции по работе с тренинговым веб-сайтом и разъяснение дальнейшего хода обучения.

2-ой этап: Он-лайн семинары:

Проведение он-лайн семинаров на темы: правовые вопросы в предпринимательстве, методы привлечения капитала, презентация успешного бизнес-плана. Он-лайн семинары проводятся с участием казахстанских специалистов.

3-ий этап: Разработка бизнес-плана:

В течение оставшейся части курса участники должны составить план рыночной осуществимости и успешный бизнес-план. В электронной форме данные материалы, самостоятельно переведенные на английский язык, направляются преподавателям. После проверки, с учетом всех комментариев и оценок, бизнес-планы направляются разработчикам.

По окончании компонента предпринимателям будет выдан сертификат об успешном окончании обучения Назарбаев Университета совместно с Университетом Дьюк. В дальнейшем предприниматели могут подавать бизнес-планы на участие в тематической бизнес - стажировке за рубежом по инструменту «Деловые связи» в рамках реализации Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020» .

Требования к участникам компонента «Обучение топ-менеджмента малого и среднего предпринимательства»:

1. Заявитель должен занимать руководящую должность высшего или среднего звена на предприятии.

2. Предприятие должно являться субъектом малого или среднего бизнеса.

3. Текущая деятельность предприятия должна осуществляться в рамках Перечня приоритетных секторов экономики (согласно приложению 1 к Единой программе поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020» ).

4. Проезд и проживание в период прохождения обучения будут финансироваться за счет собственных средств.

Для получения дополнительной информации обращайтесь в Региональный филиал Фонда «Даму» по Карагандинской области, по тел. 8 (7212) 55-90-20, 40-09-69 или менеджеру Фонда Букенову Жандосу сот. тел: 8-701-222-78-55. Адрес филиала г.Караганда, ул.Гоголя 34а, Бизнес Центр «Grey plaza»

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях